Как бороться с растяжками на коже с помощью препаратов корейской косметики?

растяжки на коже

Пляж, бассейн, отдых в лесу - на свете существует множество мест, где можно наслаждаться летней природой, проводить свободное время с друзьями и подружками. Где бы вы не отдыхали, вам всегда хочется с гордостью демонстрировать свое безупречное подтянутое тело и гладенькую упругую кожу с бархатисто-ровной поверхностью. Но как быть, когда заметные дефекты кожи не позволяют блистать в открытом купальнике? Вечно оставаться в закрытой от людских глаз одежде или, плюнув на все, носить вещи, невзирая на растяжки на коже?

Мечта женщины быть идеальной не так уж и нова: в Древнем Египте, Индии, Турции для достижения цели использовали народные мази и приготовленные собственноручно средства, позволявшие корректировать мелкие недостатки и скрывать заметные дефекты кожи.

Одним из наиболее популярных секретных ингредиентов старинных косметических препаратов были и остаются по нынешний день водоросли спирулина - идеальные природные компоненты, способствующие регенерации, омоложению, увлажнению всех слоев дермы в любом возрасте.

Растяжки на коже: причины, профилактика появления, лечение

Согласно медицинскому определению, растяжки на коже (стрии) - разновидность рубцовых новообразований на поверхности дермы. Самое интересное то, что появлению растяжек подвержены не только зрелые женщины, чьи природные процессы выработки коллагена и эластина замедлены, но и молоденькие девушки в возрасте до 20 лет.

Вы можете посещать SPA-салоны, нанимать личного тренера по фитнесу, покупать эффективные крема, пока однажды не обнаружите на теле некрасивую паутину из рубцовой ткани. Почему так происходит? Все просто: под воздействием физических или природных нагрузок волокна дермы растягиваются, при недостаточной выработке коллагена и эластина организмом они рвутся, превращаясь в крошечные или крупные шрамы - стрии.

Соединительная ткань молодых стрий заполнена капиллярами, которые постепенно разрушаются, делая кожу абсолютно белой, лишенной пигмента, - дефекта, который не скроют ультрафиолетовые лучи солнца, обычный загар против него бессилен. Можно, конечно, использовать автозагар, но его эффективность одноразовая, не проще ли применить более действенные методы, например, прибегнуть к косметической хирургии, косметическим средствам корейского производства.

Кто страдает от растяжек кожи груди, живота, бедер?

Определенной группы женщин, наиболее часто страдающих от появления растяжек на коже, нет, как правило, это могут быть молоденькие девушки периода полового созревания, беременные женщины, дамы почтенного возраста, а также представительницы прекрасного пола, резко набирающие и сбрасывающие вес.

Растяжки на коже: факторы появления:

• Генетическая предрасположенность: особенность строения кожи может передаваться по наследству.
    • Географическая зона проживания: кожа женщин, живущих в северных широтах, тоньше и больше подвержена разрывам.
    • Возраст: тело молодых девушек растет так быстро, что кожа не успевает "растянуться", из-за чего и появляются стрии на груди, бедрах.
    • Особенное состояние организма: беременность вызывает резкий скачок роста гормонов, женщина набирает лишние килограммы и появляются растяжки кожи груди, живота, бедер.
    • Занятие спортом: резкое увеличение или снижение мышечной массы приводит к разрыву соединительной ткани.
    • Колебания массы тела: диеты, набор веса влекут за собой появление дефектов кожи, худеть или поправляться надо медленно.
    • Скрытые эндокринные заболевания: если стрии появляются без указанных выше причин, следует показаться врачу, возможно вам понадобится квалифицированная помощь специалиста-эндокринолога.

Профилактика и борьба с растяжками должна вестись с юных лет, особенно важно правильно ухаживать за телом в периоды полового созревания и беременности, когда риск появления стрий достаточно высок.

Растяжки на коже: как от них избавиться?

Комплексный подход к личному уходу за телом поможет исключить появление неприятных визуальных дефектов на поверхности кожи или уменьшить размер растяжек, которые уже появились на теле. Бороться с ними, наряду с использованием эффективных косметических средств из Южной Кореи, совсем не сложно. Достаточно:

- хорошо питаться, употребляя продукты, богатые витаминами, способствующими выработке коллагена: Е, В5, С, медью, цинком;
    - поддерживать здоровый тонус кожи, используя эффективные косметические средства, например, высококонцентрированный крем для стимуляции синтеза волокон дермы;
    - активно и регулярно заниматься спортом.

Как самостоятельно приготовить крем от растяжек на коже?

Наиболее распространенный рецепт - это добавление водорослей спирулина, известных своим восстанавливающим действием и стимулирующих выработку фибробластов (молодых клеток кожи).

Приготовить его самостоятельно просто:

1. Купить в аптеке сушеных водорослей спирулина 10-15 грамм.
    2. Вскипятить 50 мл воды, остудить до +45 °С, добавить туда 2 грамма водорослей, оставить на 15 минут.

Важно: рецепт готовится только на одну порцию, для последующего сеанса лечения необходимо готовить средство заново.

3. Добавить к емкости с водорослями 40 г антицеллюлитного крема для тела производства Южной Кореи, используемого вами регулярно.
    4. Размешать массу, оставить на 15 минут для "созревания", перед использованием размешать снова. Волшебный крем-бальзам от растяжек готов! Наносить средство только на места, где есть растяжки ровным слоем в 1-2 мм, смывать теплой водой спустя 40 минут. Для полного курса процедур понадобится до 50 грамм водорослей, в зависимости от желаемого эффекта и размера самих дефектных участков.

Преимущества натурального компонента в составе крема домашнего приготовления:

- уменьшает размер, рельеф, глубину существующих глубоких растяжек;
    - снижает интенсивность цвета стрий;
    - делает поверхность кожи упругой, эластичной;
    - безопасен в использовании при кормлении ребенка грудью;
    - обогащает слои дермы необходимыми минералами и витаминами природного происхождения.

Последовательная борьба с подобными негативными появлениями на поверхности дермы - залог 100% избавления от них. Старайтесь довести начатое лечение до конца и тогда поверхность тела вновь станет идеальной: гладенькой и ровной. Доверьте борьбу с растяжками косметике из Южной Кореи и тогда проблемы вас перестанут беспокоить навсегда.

Рекомендуем крем для упругости кожи