Какие необычные ингредиенты используются в корейской косметике?

корейская косметика

Косметика корейских производителей пользуется большой популярностью во всем мире. В этом нет ничего удивительного, поскольку она отличается эффективностью и универсальностью. Какие же необычные ингредиенты могут быть включены в корейскую косметику? 

Экзотические компоненты

В некоторых антивозрастных средствах содержится экстракт ласточкиного гнезда. На самом деле их вьют не ласточки, а стрижи. В отличие от российских, корейские птицы используют для строительства гнезд не только сухие ветки и глину, но и разнообразные водоросли, мальков рыб, икринки и многое другое. Все эти компоненты стрижи скрепляют друг с другом при помощи собственной слюны. Экстракт ласточкиного гнезда содержит множество полезных веществ и микроэлементов, в число которых входят, например, фосфор, йод, кальций и так далее. Этот ингредиент эффективно помогает справляться с возрастными дефектами, а также способствует разглаживанию поверхности кожи.

Еще одним необычным для российских женщин ингредиентом корейской косметики можно считать и молоко ослиц. Его полезные свойства были хорошо известны еще во времена фараонов. В молоке содержатся сотни разнообразных полезных для организма веществ, к примеру, множество различных керамидов, антиоксидантов и фосфолипидов. Косметические средства, содержащие подобные ингредиенты, обладают восстанавливающими свойствами. Также они придают коже большую эластичность и способствуют разглаживанию морщин.

Еще одним достаточно частым ингредиентом корейской косметики является лошадиный жир. Он особенно эффективно показывает себя при восстановлении кожи с разнообразными повреждениями (шрамами, ожогами и так далее). Также лошадиный жир хорошо показывает себя при лечении различных дерматологических заболеваний. Этот компонент очень хорошо впитывается в кожу. Поэтому на его основе активно производят разнообразные увлажняющие средства. Они полезны при заживлении трещинок, царапин и тому подобного, а также помогают избавиться от шелушения кожи. Кроме того, лошадиный жир помогает восстанавливать липидный баланс, поэтому на его основе изготавливают маски для лица и защитные средства для волос.

Это далеко не все необычные ингредиенты, которые используются в корейской косметике.