Универсальные подарки - посуда и кухонные наборы

Идеи подарков

Выбор подарков – это приятное, но иногда очень хлопотное занятие. Особенно это касается подарков для людей, которых очень хочется порадовать, но нет достаточной информации про их предпочтения. 

Варианты подарков на все случаи жизни

Наборы для суши

Идеальный подарок для любителей азиатской кухни. Набор может быть рассчитан на 2 или 6 персон, в него  входят пиалы, палочки и циновки.

Наборы для барбекю

Подарок с «брутальным» характером, т.к. за приготовление мяса на природе традиционно отвечают мужчины.

Набор включает в себя удобный складной мангал и решетку – они выполнены из толстого качественного металла, который не прогорает даже при интенсивном использовании.

Если Вы знаете, что человек любит отдыхать на природе и готовить мясо – подарите ему набор для барбекю. Готовить на нем можно практически что угодно! И при каждом выезде на природу Вас будут вспоминать с благодарностью. Есть идеи и гораздо функциональнее  - например корейская двойная гриль-сковорода, на ней готовится гриль из мяса, рыбы или овощей на обычной, портативной газовой печке, которую можно эксплуатировать как дома, так и на природе. Все богатство сковород гриль для газа и обычных печек в разделе Посуда для Вашей кухни

Столовые приборы

Столовые приборы – это такой кухонный «расходник», который требует обновления чаще всего. Казалось бы, это же металл – что с ним станет?

Дело в том, что приборы имеют свойство теряться, и причины «утраты» могут быть самыми неожиданными. Например, чайные ложки часто выбрасываются в мусорное ведро вместе с пустыми баночками от йогуртов. Столовые ложки и вилки «пропадают» в пространстве за плитой или между предметами мебели кухонного гарнитура. А сколько всего теряется при переездах!

Вторая причина обновить свою коллекцию столовых приборов связана с модой. Да, дизайн посуды и приборов тоже меняется, хотя это происходит не так часто, как, например, с одеждой. Если сравнить приборы, которые востребованы сейчас, с теми, которыми мы пользовались 20 лет назад – разница будет очень заметна. Сейчас в тренде минимализм и лаконичность, а несколько лет назад почти все изделия были украшены декором разной степени сложности.

Набор столовых приборов всегда будет кстати – это очень полезный и уместный подарок, который можно преподнести на любой праздник. 

Наборы посуды для приготовления Посуда для Вашей кухни

У многих хозяек есть любимые кастрюли и сковороды для приготовления разных блюд – как правило, любовь к ним формируется годами (которые не проходят бесследно). В итоге часто случается так, что даже у самых аккуратных любительниц кулинарии посудный «парк» выглядит не самым лучшим образом – в нем собирается все самое любимое и проверенное, но далеко не самое эстетичное.

И каждая хозяйка в душе лелеет мысль – вот однажды я соберусь и обновлю все-все-все! Но эта мысль постоянно отодвигается на второй план, а кастрюльки при этом так и остаются «уставшими» и разношерстными…

И в этот момент возникаете Вы с набором кастрюль или сковород – современных, качественных и удобных. Такой подарок не оставит равнодушной ни одну даму, которая любит готовить.

Набор ножей

Несмотря на старый миф о том, что дарить ножи нельзя, делать это можно и даже нужно – особенно, если Вы знаете, что такой подарок точно пригодится в хозяйстве.

Ножи – это самые часто используемые на кухне предметы, что сказывается на их внешнем виде и функциональности. Лезвие тупится и истончается, ручки теряют первозданный вид , какие-то ножи теряются или «расходятся» по родственникам и соседям. И вот однажды обнаруживается, что от любимого набора ножей осталось всего несколько штук, которые выглядят не лучшим образом.

С такой ситуацией знакомы многие, и никто не будет спорить, то получить набор хороших ножей в подарок – это очень здорово! Отдельно стоит сказать про подставку – она отлично смотрится на любой поверхности, при этом ножами удобно пользоваться.

Набор досок

Разделочные доски используются в хозяйстве не реже, чем ножи, но выходят из строя они гораздо быстрее. Нож можно заточить и продолжать им пользоваться, в среднем срок службы составляет несколько лет. С досками ситуация иная – их необходимо менять каждые несколько месяцев по гигиеническим соображениям.

Даже при самом качественном мытье в микроцарапинах на досках скапливаются бактерии. Это касается всех досок – деревянных, пластиковых, стеклянных. Поэтому разделочные доски – это та вещь, которая точно пригодится и будет использоваться.

Удобнее всего приобретать доски наборами – это удобно и эстетично. Но дел в том, что довольно редко в продаже попадаются наборы оптимального размера и комплектации, а специально «охотиться» за ними постоянно нет времени. В нашем интернет-магазине Вы сможете приобрести такой набор, который обязательно порадует Вашего близкого человека.

Наборы продаются в стильных, практичных подставках, что автоматически решает проблему хранения досок. Казалось бы, такая мелочь, но это очень упрощает быт и делает его более красивым.

Заварочные чайники

Несмотря на «засилье» пакетированного чая, по-прежнему остается очень много любителей заваривать и пить настоящий чай – рассыпной, ароматный. А для этого нужен заварочный чайник, который станет не только любимым аксессуаром приготовления для чая, но и стильным дополнением кухонного интерьера.

Заварочный чайник постоянно на виду, поэтому есть смысл уделить его выбору особое внимание. Если Вы раздумываете над тем, что подарить знакомому любителю хорошего чая – подарите ему новый стильный чайник!

Даже если заварочный чайник у него уже есть, такая обновка никогда не будет лишней. Во-первых, для заваривания нескольких сортов чая нужно несколько чайников. Возможно, именно Вашего подарка и не хватало для полного счастья. Во-вторых, в разных чайниках один и тот же чай заваривается по-разному – и истинные ценители это чувствуют. Так что можете не сомневаться и смело покупать заварочный чайник – это будет очень уютный и душевный подарок, показывающий Ваше чуткое отношение к привычкам человека.

Наборы чашек

Универсальный подарок, который можно вручить ком угодно в честь любого события. У большинства из нас дома есть любимые чашки, которые постоянно в ходу. А для приема гостей очень удобно иметь вот такой красивый набор – его удобно доставать/убирать на хранение по мере необходимости.

Набор чашек станет прекрасным подарком не только для дома, но и для офиса. В офисе чашки часто бьются, теряются, сотрудники разбирают их «на память» - так что новый красивый набор никогда не будет лишним. Если хотите сделать полезный и приятный подарок для офиса – однозначно стоит выбрать чашки вместо скучного квартального календаря или настенных часов.

Керамический гриль

Очень стильная и изысканная вещь, с помощью которой процесс приготовления еды превратится в настоящую магию. Роскошный подарок для тех, кто любит готовить на гриле и ценит эстетику во всем.

Такие вещи редко приобретаются «для себя», обычно их получают и преподносят в подарок. Если Вам нужно что-то подарить человеку, у которого «все есть» - рассмотрите в качестве варианты керамический гриль.

Набор для приготовления шоколадного фондю

Отличный подарок для сладкоежек, которые любят отдыхать на природе. Обычно отдых за городом ассоциируется с шашлыками, салатиками и прочей походной романтикой, но Вы можете изменить этот стереотип с помощью набора для шоколадного фондю!

Набор включает в себя емкость для шоколадной массы, шпажки для накалывания кусочков еды, а также горелку. С помощью этого набора можно приготовить фондю где угодно – это будет не только изысканное лакомство, но и настоящее шоу. Поучаствовать в приготовлении соберется вся компания, вне зависимости от возраста. Сам процесс «заворачивания» в шоколад всего, что есть под рукой – это очень интересно и весело. Даже если не все эксперименты окажутся съедобными, хорошее настроение всем участникам обеспечено!

Портативный генератор водородной воды

Это устройство, которое насыщает обычную воду H2 – водородом. Обогащенная водородом вода меняет свой молекулярный состав, что сказывается на ее свойствах – такая вода намного более полезна для организма. Многочисленные научные исследования показали, что постоянное употребление водородной воды существенно повышает сопротивляемость организма к ряду серьезных заболеваний на клеточном уровне.

Портативный генератор обеспечит Вам надлежащее качество воды, где бы Вы ни находились - прибор мобилен и  прост в эксплуатации.

 Вакууматор

Удобный домашний «девайс», помогающий быстро и качественно запаковывать любые продукты. Это особенно актуально для больших семей, где у всех домочадцев разные пищевые привычки. Чем больше продуктов используется в процессе приготовления блюд, тем больше их остается. А еще бывает нужно запаковать контейнеры в дорогу, как-то разместить все в холодильнике – для этого приходится использовать множество контейнеров и пакетов, что крайне неудобно и не эстетично.

Использование вакууматора позволяет аккуратно упаковать все, что нужно – и на это уйдет буквально несколько минут. Это устройство экономит не только время, но и место, т.к. правильно упакованные продукты занимают почти на треть меньше объема.

Наборы косметики, наборы посуды и просто наборы конфет для Вас в нашем магазине