Огромная солнечная электростанция на берегу залива: тысячи рядов модулей под синим небом
КорОпт B2B · 9 марок · 44 позиции · 445–740 Вт

Солнечные модули
для СЭС

Модули для станций и крупных крыш от ведущих мировых заводов: 445–740 Вт, N-type TOPCon, back contact и HJT. Подбираем по мощности, формату и документам завода, считаем партию и доставку. Опишите проект — вернёмся с подбором.

листайте
0позиций в каталоге
0заводов в одной поставке
0Вт у самого мощного модуля
0кВт у самого мощного гибридного инвертора

Девять заводов — одна поставка

Марки и логотипы принадлежат производителям: они стоят на странице как маркировка товара, чтобы проектировщик и банк видели точную модель. Мощности, КПД и размеры — по каталогу; масса, гарантия и ступени — по паспортам заводов.

Гибридные инверторы к модулям
Кому и зачем

Пять задач, под которые берут модули этих заводов

Двенадцать групп: от модулей до комплектов

Группа — это завод или линейка. Внутри: модели по каталогу, данные из паспортов, ссылки на соседние страницы и кнопка заявки. Накопители отдельно, на странице «Накопители энергии».

Jinko Solar
3 модели

Jinko Solar

Односторонний 72HL4M-V здесь, двусторонние 78HL4-BDV и 66HL5-BDV — на странице Jinko.

Открыть в каталоге
Комплекты станций с накопителем
6 комплектов

Комплекты станций с накопителем

Шесть комплектов: от 8 кВт и 16 кВт·ч до 50 кВт и 128 кВт·ч.

Открыть в каталоге

Все модули на одном экране

Формат определяет крепёж, поэтому таблица отсортирована по размеру. Мощность, КПД и размер — по каталогу; масса и технология — по паспортам заводов там, где паспорт у нас есть; прочерк значит «подтверждаем при подборе». Клик по названию открывает карточку.

ЗаводМодельМощность, ВтКПД, %Масса, кгЭлементыИсполнениеРазмер, мм
2382×1134 мм · 7 моделей
AIKOCOMET-3N72-MONO655–68025,229ABC (back contact)одностороннее2382×1134×30
LONGiLR7-72HVHF640–67024,8—back contact (HPBC 2.0)—2382×1134×30
TCLG11RA-72P630–66024,4———2382×1134×30
TCLG12R-66P605–63023,332,6TOPConдвустороннее2382×1134×30
LONGiLR7-72HGD595–62523,133,5HPDCдвустороннее2382×1134×30
GCLNT12R/66GDF605–62523,1432,5TOPConдвустороннее2382×1134×30
RisenRSM144-10-615590–61522,8———2382×1134×30
2384×1303 мм · 6 моделей
RisenRSM132-8720–74023,837,5HJTдвустороннее2384×1303×33
Jinko66HL5-BDV ↗710–73523,66—TOPCon (серия HL4)двустороннее2384×1303×33
GCLNT12/66GDF705–73023,538,2TOPConдвустороннее2384×1303×33
TCLT CLASS POWER700–72523,338,2TOPConдвустороннее2384×1303×33
AstronergyN8-CHSM66N695–72023,238TOPConдвустороннее2384×1303×33
TongweiTWMNF-66HD700–72023,2———2384×1303×33
2465×1134 мм · 6 моделей
GCLNT10/78GDF630–65023,2533,6TOPConдвустороннее2465×1134×30
AstronergyN5-CHSM78N625–65023,3———2465×1134×30
TongweiTWMND-78HD625–64523,1———2465×1134×30
JA SolarJAM72D42 LB615–64022,934,6n-type Bycium+двустороннее2465×1134×35
RisenRSM156-9-635610–63522,7———2465×1134×30
Jinko78HL4-BDV ↗615–63522,72—TOPCon (серия HL4)двустороннее2465×1134×30
2278×1134 мм · 3 модели
Jinko72HL4M-V580–60523,4—TOPCon (серия HL4)одностороннее2278×1134×30
AstronergyN5-CHSM72N580–60023,2———2278×1134×30
TongweiTWMND-72HD560–58022,5———2278×1134×35
Другие форматы · 5 моделей
AIKOCOMET-2N72600–62523,731ABC (back contact)двойное стекло2323×1134×30
JA SolarJAM72D30 LB555–58021,932,5p-type Percium+двустороннее2333×1134×30
JA SolarJAM60S40 LR485–51023———1953×1134×30
AIKONEOSTAR-2N-MONO450–48524,321,5ABC (back contact)одностороннее1757×1134×30
LONGiLR4-72HPH445–46521,4———2094×1033×35

Каталог: 44 позиции

Группа раскрывается по клику. В карточке модуля — фото, формат и масса, мощность и КПД по каталогу, технология элементов, гарантия и упаковка по паспорту завода, ступени мощности и кнопка заявки. Цену называем в ответ на заявку, под ваш набор. Если диапазон мощности в каталоге и в свежем паспорте различается на ступень, на карточке стоят оба числа: точную ступень согласуем до заказа.

группа раскрывается по клику
Jinko SolarJinkoJinko SolarN-type TOPCon · три модели каталога1 позиция: 72HL4M-V · ещё 2 модели Jinko — ссылки на странице JinkoСвернутьСмотреть позиции

Серия HL4 — N-type TOPCon. В каталоге три модели Jinko, и две из них — 78HL4-BDV и 66HL5-BDV — уже разобраны полностью на странице «Солнечные панели Jinko»: паспорт, чертёж, кривые и все ступени мощности. Ссылки на них стоят ниже. Здесь остаётся одностороннее исполнение 72HL4M-V в формате 2278×1134 мм.

72HL4M-VОдносторонний модуль 580–605 Вт, 2278×1134 мм

Jinko Solar · 72HL4M-V

цена по запросу
Jinko 72HL4M-V — Односторонний модуль 580–605 Вт, 2278×1134 мм
Фото из каталога
Jinko 72HL4M-V — габаритная схема 2278×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Односторонний модуль серии HL4 на 72 элемента (по обозначению): 2278×1134 мм и КПД до 23,4 %. Он короче станционных форматов 2382–2465 мм, поэтому встаёт на кровли и столы, рассчитанные именно на такую длину. Две другие модели Jinko из этого каталога разобраны на странице «Солнечные панели Jinko» — ссылки ниже. Паспорт на эту позицию в открытой линейке Jinko не опубликован: запрашиваем у завода при подборе.

Мощность по каталогу
580–605 Вт, КПД до 23,4 %
Размер и масса
2278×1134×30 мм
Элементы
серия HL4 — N-type TOPCon (по паспортам Jinko на соседней странице)
Исполнение
одностороннее (по каталогу)
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
78HL4-BDVДвусторонний модуль 615–635 Вт, 2465×1134×30 мм, КПД до 22,72 %

На странице Jinko: JKM625-650N-78HL4-BDV, 625–650 Вт — паспорт, чертёж и ступени мощности.

Открыть паспорт на странице Jinko →
66HL5-BDVДвусторонний модуль 710–735 Вт, 2384×1303×33 мм, КПД до 23,66 %

На странице Jinko: JKM710-735N-66HL5-BDV — флагман Jinko: паспорт, кривые мощности и тока, чертёж. Там же младшая версия того же модуля — JKM700-720N-66HL5-BDV на 700–720 Вт.

Открыть паспорт на странице Jinko →
LONGiLONGiLONGiHi-MO 4, Hi-MO 7 и Hi-MO X10 · 445–670 Вт3 позиции · LR4-72HPH · LR7-72HGD · LR7-72HVHFСвернутьСмотреть позиции

Три линейки LONGi: Hi-MO 7 — двустороннее стекло-стекло на ячейках HPDC с паспортом производителя; Hi-MO X10 — back contact (HPBC 2.0), КПД до 24,8 %; Hi-MO 4 — модуль предыдущего поколения, компактный формат 2094×1033 мм. В буклете LONGi указан статус Tier 1 по BloombergNEF на 1 квартал 2024 года (данные производителя).

LR4-72HPHМодуль 445–465 Вт, 2094×1033 мм

LONGi · HI-MO-4-LR4-72HPH

цена по запросу
LONGi LR4-72HPH — Модуль 445–465 Вт, 2094×1033 мм
Фото из каталога
LONGi LR4-72HPH — габаритная схема 2094×1033×35 мм
Габариты по каталогу

Модуль предыдущего поколения (Hi-MO 4): формат 2094×1033 мм и 445–465 Вт при КПД до 21,4 %. Компактный размер выручает на малых кровлях и при замене на действующих станциях, где новый формат не встаёт на конструкцию. В актуальной линейке LONGi этой модели уже нет, поэтому наличие и паспорт партии подтверждаем при подборе.

Мощность по каталогу
445–465 Вт, КПД до 21,4 %
Размер и масса
2094×1033×35 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

LR7-72HGDДвусторонний модуль 595–625 Вт, 2382×1134 мм

LONGi · HI-MO-7-LR7-72HGD

цена по запросу
LONGi LR7-72HGD — Двусторонний модуль 595–625 Вт, 2382×1134 мм
Фото из каталога
LONGi LR7-72HGD — габаритная схема 2382×1134×30 мм
Габариты по каталогу
LONGi LR7-72HGD — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

Hi-MO 7: двустороннее стекло-стекло на ячейках HPDC, 33,5 кг. Тыльная сторона даёт 80 ± 5 % от лицевой, температурный коэффициент по мощности −0,28 %/°C, гарантия на мощность — 30 лет. Привычный монтажный формат 2382×1134 мм. В каталоге 595–625 Вт, в паспорте 2023 года ступени 585–620 Вт.

Мощность по каталогу
595–625 Вт, КПД до 23,1 %
Ступени по паспорту
585–620 Вт, КПД до 23 %
Размер и масса
2382×1134×30 мм, 33,5 кг
Элементы
ячейки HPDC (по паспорту), 144 половинки (6 × 24)
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм, полутемперированное; тыл даёт 80 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,28 %/°C, по напряжению −0,23 %/°C, по току +0,045 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминиевый сплав; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4 мм², +400 мм, −200 мм или ±1400 мм по заказу
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади; пожарный класс: UL тип 29, IEC класс C
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 30 А; рабочая температура элемента (NMOT) 45 °C
Упаковка
36 шт. на паллете, 720 шт. в контейнере 40′ HC
Гарантия по паспорту
12 лет на изделие; 30 лет на мощность; потеря в первый год менее 1 %; затем 0,4 % в год; к 30-му году не менее 87,4 %
Паспорт
паспорт LONGi LR7-72HGD, редакция 09.2023
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
58543,7913,3651,8914,2521,7
59043,9013,4452,0014,3321,8
59544,0113,5252,1114,4122,0
60044,1213,6052,2214,4922,2
60544,2313,6852,3314,5722,4
61044,3413,7652,4414,6522,6
61544,4413,8452,5514,7322,8
62044,5513,9252,6614,8123,0

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт LONGi LR7-72HGD, редакция 09.2023. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В каталоге диапазон 595–625 Вт, в паспорте 585–620 Вт: точную ступень и редакцию паспорта согласуем до заказа.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

LR7-72HVHFМодуль с тыльными контактами 640–670 Вт, 2382×1134 мм

LONGi · HI-MO-X10-LR7-72HVHF

цена по запросу
LONGi LR7-72HVHF — Модуль с тыльными контактами 640–670 Вт, 2382×1134 мм
Фото из каталога
LONGi LR7-72HVHF — габаритная схема 2382×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Hi-MO X10 на элементах back contact (HPBC 2.0): контактов на лицевой стороне нет, КПД до 24,8 % — выше TOPCon-моделей каталога такого же формата (до 23,3 %). Для крыш и участков, где важна мощность с каждого квадратного метра; по буклету завода модуль хорошо переносит частичное затенение. Данные — каталог и буклет производителя, паспорт партии запрашиваем.

Мощность по каталогу
640–670 Вт, КПД до 24,8 %
Размер и масса
2382×1134×30 мм
Элементы
back contact, ячейки HPBC 2.0 (по буклету производителя)
Паспорт
буклет производителя (КПД до 24,8 %, до 670 Вт); полный паспорт запрашиваем: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
JA SolarJA SolarJA SolarDeepBlue 3.0 и 4.0 · 485–640 Вт3 позиции · JAM72D42 LB · JAM72D30 LB · JAM60S40 LRСвернутьСмотреть позиции

JAM72D42 LB — двусторонний n-type на 640 Вт и JAM72D30 LB — двусторонний p-type на 580 Вт: у обоих есть паспорта JA Solar, на карточках — ступени и масса. Третья модель, JAM60S40 LR, — компактный формат 1953×1134 мм для кровель с ограничением по длине.

JAM72D42 LBДвусторонний модуль 615–640 Вт, 2465×1134 мм

JA Solar · JAM72D42 LB

цена по запросу
JA Solar JAM72D42 LB — Двусторонний модуль 615–640 Вт, 2465×1134 мм
Фото из каталога
JA Solar JAM72D42 LB — габаритная схема 2465×1134×35 мм
Габариты по каталогу
JA Solar JAM72D42 LB — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

n-type Bycium+ из линейки DeepBlue 4.0 Pro, стекло 2,0 + 2,0 мм, 34,6 кг. Тыльная сторона даёт 80 ± 5 %, коэффициент −0,29 %/°C, 12 лет на изделие и 30 лет на мощность. Формат длинный: проверьте, помещается ли он на ваш стол. В каталоге 615–640 Вт, в паспорте 2024 года ступени 625–650 Вт.

Мощность по каталогу
615–640 Вт, КПД до 22,9 %
Ступени по паспорту
625–650 Вт, КПД до 23,3 %
Размер и масса
2465×1134×35 мм, 34,6 кг
Элементы
n-type Bycium+, MBB, 144 половинки (6 × 24); линейка DeepBlue 4.0 Pro
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм; тыл даёт 80 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,29 %/°C, по напряжению −0,25 %/°C, по току +0,045 %/°C
Рамка, коробка, кабель
алюминиевый сплав; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4 мм²; портрет 300 мм (+) / 400 мм (−)
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади; пожарный класс: UL тип 29, IEC класс C
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 30 А; рабочая температура элемента (NMOT) 45 °C
Упаковка
36 шт. на паллете, 576 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
12 лет на изделие; 30 лет на мощность; потеря в первый год 1 %; затем 0,4 % в год; к 30-му году не менее 87,4 %
Паспорт
паспорт JA Solar JAM72D42 LB, редакция Global-EN-20241122A
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
62543,7114,3052,2715,1622,4
63043,9014,3552,4715,2122,5
63544,1014,4052,6715,2622,7
64044,2914,4552,8715,3122,9
64544,4914,5053,0715,3623,1
65044,6714,5553,2715,4123,3

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт JA Solar JAM72D42 LB, редакция Global-EN-20241122A. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В каталоге диапазон 615–640 Вт, в паспорте 625–650 Вт: точную ступень и редакцию паспорта согласуем до заказа.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

JAM72D30 LBДвусторонний модуль 555–580 Вт, 2333×1134 мм

JA Solar · JAM72D30 LB

цена по запросу
JA Solar JAM72D30 LB — Двусторонний модуль 555–580 Вт, 2333×1134 мм
Фото из каталога
JA Solar JAM72D30 LB — габаритная схема 2333×1134×30 мм
Габариты по каталогу
JA Solar JAM72D30 LB — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

p-type Percium+ из линейки DeepBlue 3.0 Pro, стекло 2,0 + 2,0 мм, 32,5 кг. Тыльная сторона даёт 70 ± 10 %, коэффициент −0,35 %/°C: в жару модуль теряет мощность заметнее n-type моделей. Формат 2333 мм подходит для расширения станций, собранных на модулях такой длины. Паспорт: 12 лет на изделие, 30 лет на мощность (98 % в первый год).

Мощность по каталогу
555–580 Вт, КПД до 21,9 %
Ступени по паспорту
555–580 Вт, КПД до 21,9 % — как в каталоге
Размер и масса
2333×1134×30 мм, 32,5 кг
Элементы
p-type Percium+, 11BB, 144 половинки (6 × 24); линейка DeepBlue 3.0 Pro
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм; тыл даёт 70 ± 10 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,35 %/°C, по напряжению −0,28 %/°C, по току +0,045 %/°C
Рамка, коробка, кабель
алюминиевый сплав; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4 мм²; портрет 300 мм (+) / 400 мм (−)
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади; пожарный класс: UL тип 29, IEC класс C
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 30 А; рабочая температура элемента (NMOT) 45 °C
Упаковка
36 шт. на паллете, 720 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
12 лет на изделие; 30 лет на мощность; потеря в первый год 2 %; затем 0,45 % в год; к 30-му году не менее 84,95 %
Паспорт
паспорт JA Solar JAM72D30 LB, редакция Global-EN-20240522A
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
55541,2913,4450,1414,1921,0
56041,4913,5050,3214,2521,2
56541,6813,5650,5014,3121,4
57041,8713,6250,6814,3721,5
57542,0513,6750,8614,4421,7
58042,2413,7351,0414,5021,9

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт JA Solar JAM72D30 LB, редакция Global-EN-20240522A. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

JAM60S40 LRМодуль 485–510 Вт, 1953×1134 мм

JA Solar · JAM60S40 LR

цена по запросу
JA Solar JAM60S40 LR — Модуль 485–510 Вт, 1953×1134 мм
Фото из каталога
JA Solar JAM60S40 LR — габаритная схема 1953×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Компактный модуль 1953×1134 мм на 485–510 Вт и КПД до 23 %: для кровель и навесов с ограничением по длине. В открытом перечне паспортов JA Solar модели с таким обозначением нет, поэтому исполнение, стёкла и гарантию подтверждаем по паспорту партии.

Мощность по каталогу
485–510 Вт, КПД до 23 %
Размер и масса
1953×1134×30 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
AIKOAIKOAIKOABC: все контакты на тыльной стороне · 450–680 Вт3 позиции · COMET-3N72-MONO · NEOSTAR-2N-MONO · COMET-2N72СвернутьСмотреть позиции

Все три модели AIKO — на элементах ABC (all back contact): на лицевой стороне нет шин, поэтому КПД доходит до 25,2 %, а коэффициент по мощности — −0,26 %/°C. Comet — для крыш и станций (2323 и 2382 мм), Neostar — компактный 1757 мм для домов. AIKO сообщает о статусе Tier 1 BloombergNEF на странице производителя.

COMET-3N72-MONOОдносторонний модуль с тыльными контактами 655–680 Вт, 2382×1134 мм

AIKO · COMET-3N72-MONO

цена по запросу
AIKO COMET-3N72-MONO — Односторонний модуль с тыльными контактами 655–680 Вт, 2382×1134 мм
Фото из каталога
AIKO COMET-3N72-MONO — габаритная схема 2382×1134×30 мм
Габариты по каталогу
AIKO COMET-3N72-MONO — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

N-type ABC — все контакты на тыльной стороне, поэтому КПД до 25,2 % — самый высокий в каталоге. Закалённое стекло 3,2 мм спереди и плёнка сзади, 29 кг при 655–680 Вт. Коэффициент −0,26 %/°C, гарантия на мощность 30 лет. Паспорт 2024 года — 655–680 Вт, свежий паспорт 2026 года — 655–690 Вт.

Мощность по каталогу
655–680 Вт, КПД до 25,2 %
Ступени по паспорту
655–680 Вт, КПД до 25,2 % — как в каталоге
Размер и масса
2382×1134×30 мм, 29 кг
Элементы
N-type ABC (все контакты на тыльной стороне), 144 элемента (6 × 24)
Исполнение и стекло
одностороннее; стекло: закалённое 3,2 мм спереди, сзади плёнка
Температурный коэффициент
по мощности −0,26 %/°C, по напряжению −0,22 %/°C, по току +0,050 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминий; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4 мм², +350 мм, −280 мм или ±1400 мм по заказу
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади; град 25 мм, 23 м/с; пожарный класс: IEC класс C
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 30 А
Упаковка
37 шт. на паллете, 740 шт. в контейнере 40′ HC
Гарантия по паспорту
на изделие: 15 лет, продлеваемая до 25; 30 лет на мощность; потеря в первый год не более 1 %; затем 0,35 % в год; к 30-му году не менее 88,85 %
Паспорт
паспорт AIKO Comet 3N72 (AIKO-A-MDE72Mw), редакция 06.2024
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
65545,2014,5054,5015,1824,2
66045,3014,5754,6015,2424,4
66545,4014,6554,7015,3024,6
67045,5014,7354,8015,3624,8
67545,6014,8154,9015,4225,0
68045,7014,8855,0015,4825,2

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт AIKO Comet 3N72 (AIKO-A-MDE72Mw), редакция 06.2024. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

NEOSTAR-2N-MONOОдносторонний модуль с тыльными контактами 450–485 Вт, 1757×1134 мм

AIKO · NEOSTAR-2N-MONO

цена по запросу
AIKO NEOSTAR-2N-MONO — Односторонний модуль с тыльными контактами 450–485 Вт, 1757×1134 мм
Фото из каталога
AIKO NEOSTAR-2N-MONO — габаритная схема 1757×1134×30 мм
Габариты по каталогу
AIKO NEOSTAR-2N-MONO — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

Компактный модуль на ABC-элементах: 21,5 кг, 450–485 Вт и КПД до 24,3 %. Для скатных кровель частных домов и малых коммерческих объектов, где счёт идёт на килограммы и сантиметры. По паспорту град 40 мм при 27,5 м/с, коэффициент −0,26 %/°C, 30 лет гарантии на мощность.

Мощность по каталогу
450–485 Вт, КПД до 24,3 %
Ступени по паспорту
450–485 Вт, КПД до 24,3 % — как в каталоге
Размер и масса
1757×1134×30 мм, 21,5 кг
Элементы
N-type ABC (все контакты на тыльной стороне), 108 элементов (6 × 18)
Исполнение и стекло
одностороннее; стекло: закалённое 3,2 мм спереди, одно стекло
Температурный коэффициент
по мощности −0,26 %/°C, по напряжению −0,22 %/°C, по току +0,050 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминий; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4 мм², ±1200 мм
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади; град 40 мм, 27,5 м/с; пожарный класс: IEC класс C
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 25 А
Упаковка
36 шт. на паллете, 936 шт. в контейнере 40′ HC
Гарантия по паспорту
на изделие: 15 лет, продлеваемая до 25; 30 лет на мощность; потеря в первый год не более 1 %; затем 0,35 % в год; к 30-му году не менее 88,85 %
Паспорт
паспорт AIKO Neostar 2N (AIKO-A-MAH54Mw), редакция 05.2024
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
45034,5013,0540,9414,1222,6
45534,5613,1741,0014,2222,8
46034,6213,2941,0614,2523,1
46534,6813,4141,1214,2923,3
47034,7413,5441,1814,3223,6
47534,8013,6641,2414,3523,8
48034,8613,7841,3014,3824,1
48534,9213,9041,3614,4124,3

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт AIKO Neostar 2N (AIKO-A-MAH54Mw), редакция 05.2024. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

COMET-2N72Модуль с тыльными контактами и двойным стеклом 600–625 Вт, 2323×1134 мм

AIKO · COMET-2N72

цена по запросу
AIKO COMET-2N72 — Модуль с тыльными контактами и двойным стеклом 600–625 Вт, 2323×1134 мм
Фото из каталога
AIKO COMET-2N72 — габаритная схема 2323×1134×30 мм
Габариты по каталогу
AIKO COMET-2N72 — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

N-type ABC с двойным стеклом 2,0 + 2,0 мм, 31 кг, КПД до 23,7 %. Гарантия по паспорту: 15 лет на изделие с продлением до 25 и 30 лет на мощность. Рамка 30 мм по каталогу — высоту рамки (30 или 33 мм) подтверждаем при заказе, от неё зависят зажимы.

Мощность по каталогу
600–625 Вт, КПД до 23,7 %
Ступени по паспорту
600–625 Вт, КПД до 23,7 % — как в каталоге
Размер и масса
2323×1134×30 мм, 31 кг
Элементы
N-type ABC (все контакты на тыльной стороне), 144 элемента (6 × 24)
Исполнение и стекло
двойное стекло; стекло: 2,0 + 2,0 мм, полутемперированное
Температурный коэффициент
по мощности −0,26 %/°C, по напряжению −0,22 %/°C, по току +0,050 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминий; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4 мм², ±350 мм или ±1400 мм по заказу
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади; град 25 мм, 23 м/с; пожарный класс: IEC класс A
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 25 А
Упаковка
36 шт. на паллете, 720 шт. в контейнере 40′ HC
Гарантия по паспорту
на изделие: 15 лет, продлеваемая до 25; 30 лет на мощность; потеря в первый год не более 1 %; затем 0,35 % в год; к 30-му году не менее 88,85 %
Паспорт
паспорт AIKO Comet 2N+ (AIKO-A-MAH72Dw), редакция 01.2025
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
60044,8013,4054,1414,1422,8
60544,9013,4854,2414,2223,0
61045,0013,5654,3414,3023,2
61545,1013,6454,4414,3823,3
62045,2013,7254,5714,4623,5
62545,3013,8054,7014,5423,7

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт AIKO Comet 2N+ (AIKO-A-MAH72Dw), редакция 01.2025. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В паспорте Voc ступени 605 Вт напечатан как 52,24 В — по шагу ряда это 54,24 В.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
TCLTCLTCLT Class, N-type TOPCon · 605–725 Вт3 позиции · G12R-66P · G11RA-72P · T CLASS POWERСвернутьСмотреть позиции

Серия T Class — N-type TOPCon, двустороннее стекло 2,0 + 2,0 мм. G12R-66P в паспорте TCL — HSM-ND66-GR (2382×1134 мм), T Class Power — HSM-ND66-GK (широкий формат 2384×1303 мм, 700–725 Вт). Третья модель, G11RA-72P, в открытой линейке TCL не найдена: паспорт запрашиваем.

G12R-66PДвусторонний модуль 605–630 Вт, 2382×1134 мм

TCL · G12R-66P

цена по запросу
TCL G12R-66P — Двусторонний модуль 605–630 Вт, 2382×1134 мм
Фото серии из каталога
TCL G12R-66P — габаритная схема 2382×1134×30 мм
Габариты по каталогу
TCL G12R-66P — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

Серия T Class на N-type TOPCon, стекло 2,0 + 2,0 мм, 32,6 кг. В паспорте TCL эта модель — HSM-ND66-GR. Двусторонность 80 ± 5 %, коэффициент −0,28 %/°C, град 25 мм при 23 м/с, класс огнестойкости A. В каталоге 605–630 Вт, в паспорте 2026 года — 610–630 Вт.

Мощность по каталогу
605–630 Вт, КПД до 23,3 %
Ступени по паспорту
610–630 Вт, КПД до 23,3 %
Размер и масса
2382×1134×30 мм, 32,6 кг
Элементы
N-type TOPCon
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм, термоупрочнённое, на лицевом стекле просветляющее покрытие; тыл даёт 80 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,28 %/°C, по напряжению −0,24 %/°C, по току +0,045 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминиевый сплав; соединительная коробка IP68, три диода; кабель ±1400 мм; разъём H4
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади; пожарный класс: класс A (IEC 61730-2 / UL 790)
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 30 А
Упаковка
36 шт. на паллете, 720 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
на изделие: 25–30 лет (изделие и мощность — по гарантийному документу); не менее 99,0 % мощности в первый год; затем 0,40 % в год
Паспорт
паспорт TCL T Class HSM-ND66-GR, редакция 01.2026
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
61040,5915,0348,5015,9522,6
61540,7915,0848,7216,0022,8
62040,9815,1348,9416,0523,0
63041,3715,2349,3816,1523,3

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт TCL T Class HSM-ND66-GR, редакция 01.2026. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В каталоге диапазон 605–630 Вт, в паспорте 610–630 Вт: точную ступень и редакцию паспорта согласуем до заказа.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

G11RA-72PМодуль 630–660 Вт, 2382×1134 мм

TCL · G11RA-72P

цена по запросу
TCL G11RA-72P — Модуль 630–660 Вт, 2382×1134 мм
Фото серии из каталога
TCL G11RA-72P — габаритная схема 2382×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Модуль 630–660 Вт с КПД до 24,4 % в привычном формате 2382×1134 мм. Среди открытых паспортов TCL модели с таким обозначением нет; по размеру и КПД ближе всего серия E Class на элементах back contact (640–665 Вт), но соответствие не подтверждено. Технологию, стёкла и гарантию подтверждаем по паспорту партии до заказа.

Мощность по каталогу
630–660 Вт, КПД до 24,4 %
Размер и масса
2382×1134×30 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

T CLASS POWERДвусторонний модуль 700–725 Вт, 2384×1303 мм

TCL · T CLASS POWER

цена по запросу
TCL T CLASS POWER — Двусторонний модуль 700–725 Вт, 2384×1303 мм
Фото серии из каталога
TCL T CLASS POWER — габаритная схема 2384×1303×33 мм
Габариты по каталогу
TCL T CLASS POWER — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

Широкий формат на N-type TOPCon, стекло 2,0 + 2,0 мм, 38,2 кг, КПД до 23,3 %. Для наземных станций, где меньше столов и кабеля на мегаватт, но монтаж тяжелее. Двусторонность 80 ± 5 %, коэффициент −0,28 %/°C; гарантия на изделие и мощность — 15–30 лет по гарантийному документу.

Мощность по каталогу
700–725 Вт, КПД до 23,3 %
Ступени по паспорту
700–725 Вт, КПД до 23,3 % — как в каталоге
Размер и масса
2384×1303×33 мм, 38,2 кг
Элементы
N-type TOPCon
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм, термоупрочнённое, на лицевом стекле просветляющее покрытие; тыл даёт 80 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,28 %/°C, по напряжению −0,24 %/°C, по току +0,045 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминиевый сплав; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 1400 мм; разъём Stäubli MC4-EVO2A
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади; пожарный класс: класс A (IEC 61730-2 / UL 790)
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 35 А
Упаковка
33 шт. на паллете, 594 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
на изделие: 15–30 лет (изделие и мощность — по гарантийному документу); не менее 99,0 % мощности в первый год; затем 0,40 % в год
Паспорт
паспорт TCL T Class HSM-ND66-GK, редакция 12.2025
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
70040,3117,3748,2618,4022,5
70540,5017,4148,4818,4422,7
71040,6917,4548,7018,4822,9
71540,8917,4948,9218,5223,0
72041,0817,5349,1418,5623,2
72541,2717,5749,3618,6023,3

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт TCL T Class HSM-ND66-GK, редакция 12.2025. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В паспорте КПД ступени 705 Вт указан 22,5 % — по площади модуля получается 22,7 %.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
GCLGCLGCLN-type TOPCon, двусторонние · 605–730 Вт3 позиции · NT12/66GDF · NT10/78GDF · NT12R/66GDFСвернутьСмотреть позиции

GCL System Integration: три двусторонних модуля на N-type TOPCon, у всех паспорта 2026 года. Паспорт даёт на ступень-две больше, чем каталог (например, NT12/66GDF — 715–740 Вт против 705–730 Вт): на карточках стоят оба числа. 12 лет на изделие и 30 лет на мощность по паспорту.

NT12/66GDFДвусторонний модуль 705–730 Вт, 2384×1303 мм

GCL · GCL-NT12/66GDF

цена по запросу
GCL NT12/66GDF — Двусторонний модуль 705–730 Вт, 2384×1303 мм
Фото из каталога
GCL NT12/66GDF — габаритная схема 2384×1303×33 мм
Габариты по каталогу
GCL NT12/66GDF — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

N-type TOPCon, стекло 2,0 + 2,0 мм, широкий формат и 38,2 кг. Паспорт 2026 года: 715–740 Вт и КПД до 23,82 %; в каталоге диапазон 705–730 Вт — точную ступень согласуем до заказа. Двусторонность 80 ± 5 %, коэффициент −0,29 %/°C, 12 лет на изделие и 30 лет на мощность. В контейнер 40′ входит 594 модуля.

Мощность по каталогу
705–730 Вт, КПД до 23,5 %
Ступени по паспорту
715–740 Вт, КПД до 23,82 %
Размер и масса
2384×1303×33 мм, 38,2 кг
Элементы
N-type TOPCon, 132 элемента (6 × 22)
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм: лицевое с просветляющим покрытием, тыльное термоупрочнённое; тыл даёт 80 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,29 %/°C, по напряжению −0,25 %/°C, по току +0,045 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминиевый сплав; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4,0 мм², +300 мм, −200 мм, длина по заказу; разъём GCL-01 / GCL-02
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 35 А
Упаковка
33 шт. на паллете, 594 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
12 лет на изделие; 30 лет на мощность; потеря в первый год 1 %; затем 0,40 % в год; к 30-му году не менее 87,4 %
Паспорт
паспорт GCL NT12/66GDF, версия GCL/XXJC/2-RD-DS-507-J3, 2026
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
71540,6517,5948,3618,5123,02
72040,8417,6348,5818,5523,18
72541,0317,6748,8018,6023,34
73041,2217,7149,0218,6423,5
73541,4117,7549,2418,6823,66
74041,6017,7949,4618,7223,82

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт GCL NT12/66GDF, версия GCL/XXJC/2-RD-DS-507-J3, 2026. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В каталоге диапазон 705–730 Вт, в паспорте 715–740 Вт: точную ступень и редакцию паспорта согласуем до заказа.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

NT10/78GDFДвусторонний модуль 630–650 Вт, 2465×1134 мм

GCL · GCL-NT10/78GDF

цена по запросу
GCL NT10/78GDF — Двусторонний модуль 630–650 Вт, 2465×1134 мм
Фото из каталога
GCL NT10/78GDF — габаритная схема 2465×1134×30 мм
Габариты по каталогу
GCL NT10/78GDF — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

Длинный формат на 156 элементов (6 × 26): N-type TOPCon, двустороннее, 33,6 кг. Паспорт 2026 года: 640–665 Вт и КПД до 23,79 %; в каталоге 630–650 Вт. 36 модулей на паллете, 576 в контейнере 40′. Проверьте длину стола под 2465 мм.

Мощность по каталогу
630–650 Вт, КПД до 23,25 %
Ступени по паспорту
640–665 Вт, КПД до 23,79 %
Размер и масса
2465×1134×30 мм, 33,6 кг
Элементы
N-type TOPCon, 156 элементов (6 × 26)
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм: лицевое с просветляющим покрытием, тыльное термоупрочнённое; тыл даёт 80 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,29 %/°C, по напряжению −0,25 %/°C, по току +0,045 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминиевый сплав; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4,0 мм², +300 мм, −200 мм, длина по заказу; разъём GCL-01 / GCL-02
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 30 А
Упаковка
36 шт. на паллете, 576 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
12 лет на изделие; 30 лет на мощность; потеря в первый год 1 %; затем 0,40 % в год; к 30-му году не менее 87,4 %
Паспорт
паспорт GCL NT10/78GDF, версия GCL/XXJC/2-RD-DS-506-J3, 2026
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
64048,6813,1557,1513,9022,9
64548,8713,2057,3013,9523,07
65049,0613,2557,4514,0023,25
65549,2513,3057,6814,0523,43
66049,4413,3557,9014,1023,61
66549,6313,4058,1314,1523,79

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт GCL NT10/78GDF, версия GCL/XXJC/2-RD-DS-506-J3, 2026. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В каталоге диапазон 630–650 Вт, в паспорте 640–665 Вт: точную ступень и редакцию паспорта согласуем до заказа.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

NT12R/66GDFДвусторонний модуль 605–625 Вт, 2382×1134 мм

GCL · GCL-NT12R/66GDF

цена по запросу
GCL NT12R/66GDF — Двусторонний модуль 605–625 Вт, 2382×1134 мм
Фото из каталога
GCL NT12R/66GDF — габаритная схема 2382×1134×30 мм
Габариты по каталогу
GCL NT12R/66GDF — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

Формат 2382×1134 мм на N-type TOPCon, двустороннее, 32,5 кг. Паспорт 2026 года (версия 1.0): 615–640 Вт; в каталоге 605–625 Вт; есть и версия 2.0 на 630–650 Вт. 36 модулей на паллете, 720 в контейнере 40′, предохранитель до 35 А.

Мощность по каталогу
605–625 Вт, КПД до 23,14 %
Ступени по паспорту
615–640 Вт, КПД до 23,69 %
Размер и масса
2382×1134×30 мм, 32,5 кг
Элементы
N-type TOPCon, 132 элемента (6 × 22)
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм: лицевое с просветляющим покрытием, тыльное термоупрочнённое; тыл даёт 80 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,29 %/°C, по напряжению −0,25 %/°C, по току +0,045 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминиевый сплав; соединительная коробка IP68, три диода; кабель 4,0 мм², +300 мм, −200 мм, длина по заказу; разъём GCL-01 / GCL-02
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 35 А
Упаковка
36 шт. на паллете, 720 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
12 лет на изделие; 30 лет на мощность; потеря в первый год 1 %; затем 0,40 % в год; к 30-му году не менее 87,4 %
Паспорт
паспорт GCL NT12R/66GDF 1.0, 2026
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
61540,7315,1048,2515,9022,77
62040,9315,1548,4015,9522,95
62541,1215,2048,5516,0023,14
63041,3115,2548,7016,0523,32
63541,5015,3048,8816,1323,51
64041,7215,3449,1516,1723,69

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт GCL NT12R/66GDF 1.0, 2026. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В каталоге диапазон 605–625 Вт, в паспорте 615–640 Вт: точную ступень и редакцию паспорта согласуем до заказа.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
AstronergyAstronergyAstronergyсерии N5 и N8 · 580–720 Вт3 позиции · N5-CHSM72N · N8-CHSM66N · N5-CHSM78NСвернутьСмотреть позиции

Astronergy входит в CHINT Group. N8 (CHSM66N(DG)/F-BH) — n-type TOPCon, двустороннее, паспорт 2026 года с гарантией 15 + 30 лет. Две модели N5 — старшая серия в форматах 2278 и 2465 мм: в актуальной линейке завода их нет, поэтому паспорт партии запрашиваем.

N5-CHSM72NМодуль 580–600 Вт, 2278×1134 мм

Astronergy · N5-CHSM72N(DG)/F-BH

цена по запросу
Astronergy N5-CHSM72N — Модуль 580–600 Вт, 2278×1134 мм
Фото из каталога
Astronergy N5-CHSM72N — габаритная схема 2278×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Серия N5 в формате 2278×1134 мм: 580–600 Вт, КПД до 23,2 %. В обозначении те же буквы, что у модели N8 (там n-type и стекло 2,0 + 2,0 мм), но для N5 это подтверждаем по паспорту партии: в актуальной линейке Astronergy сейчас N7 и N8, паспорта N5 там нет.

Мощность по каталогу
580–600 Вт, КПД до 23,2 %
Размер и масса
2278×1134×30 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

N8-CHSM66NДвусторонний модуль 695–720 Вт, 2384×1303 мм

Astronergy · N8-CHSM66N(DG)/F-BH

цена по запросу
Astronergy N8-CHSM66N — Двусторонний модуль 695–720 Вт, 2384×1303 мм
Фото из каталога
Astronergy N8-CHSM66N — габаритная схема 2384×1303×33 мм
Габариты по каталогу
Astronergy N8-CHSM66N — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

n-type TOPCon 4.0/5.0, двустороннее, стекло 2,0 + 2,0 мм, 38 кг. Паспорт 2026 года: 715–745 Вт и КПД до 24,0 %; в каталоге 695–720 Вт. Двусторонность 80 ± 5 %, коэффициент −0,29 %/°C, 15 лет на изделие и 30 лет на мощность. Паспорт отмечен знаком Top Performer 2026 в сводном рейтинге надёжности модулей.

Мощность по каталогу
695–720 Вт, КПД до 23,2 %
Ступени по паспорту
715–745 Вт, КПД до 24 %
Размер и масса
2384×1303×33 мм, 38 кг
Элементы
n-type TOPCon 4.0/5.0, 132 элемента (6 × 22)
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм; тыл даёт 80 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,29 %/°C, по напряжению −0,25 %/°C, по току +0,043 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминий, серебристый; соединительная коробка IP68; кабель 4 мм², +350 мм, −280 мм, длина по заказу; разъём HCB40 (стандарт) или MC4-EVO2A
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 35 А
Упаковка
33 шт. на паллете, 594 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
15 лет на изделие; 30 лет на мощность; потеря в первый год не более 1,0 %; затем 0,4 % в год; к 30-му году не менее 87,4 %
Паспорт
паспорт Astronergy ASTRO N8 CHSM66N(DG)/F-BH, редакция 09.2026
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
71540,6517,5948,9718,5323,0
72040,8117,6449,1718,5823,2
72540,9817,6949,3718,6323,3
73041,2417,7049,5718,6723,5
73541,4117,7549,7718,7223,7
74041,4217,8749,7818,8323,8
74541,4317,9849,7918,9524,0

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт Astronergy ASTRO N8 CHSM66N(DG)/F-BH, редакция 09.2026. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В каталоге диапазон 695–720 Вт, в паспорте 715–745 Вт: точную ступень и редакцию паспорта согласуем до заказа.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

N5-CHSM78NМодуль 625–650 Вт, 2465×1134 мм

Astronergy · N5-CHSM78N(DG)/F-BH

цена по запросу
Astronergy N5-CHSM78N — Модуль 625–650 Вт, 2465×1134 мм
Фото из каталога
Astronergy N5-CHSM78N — габаритная схема 2465×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Серия N5 в длинном формате 2465×1134 мм: 625–650 Вт и КПД до 23,3 %. Проверьте длину стола. Паспорта N5 в актуальной линейке Astronergy нет — исполнение, массу и гарантию подтверждаем по паспорту партии.

Мощность по каталогу
625–650 Вт, КПД до 23,3 %
Размер и масса
2465×1134×30 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
Tongwei (TW Solar)TW SolarTongwei (TW Solar)три формата · 560–720 Вт3 позиции · TWMNF-66HD · TWMND-78HD · TWMND-72HDСвернутьСмотреть позиции

Tongwei производит кремний, ячейки и модули; на своём сайте завод называет мощности: N-type ячейки 150 ГВт в год и модули около 90 ГВт (данные производителя). Три модели в разных форматах: 2384×1303, 2465×1134 и 2278×1134 мм. Паспорта на эти позиции запрашиваем при подборе.

TWMNF-66HDМодуль 700–720 Вт, 2384×1303 мм

Tongwei (TW Solar) · TWMNF-66HD

цена по запросу
Tongwei TWMNF-66HD — Модуль 700–720 Вт, 2384×1303 мм
Фото серии из каталога
Tongwei TWMNF-66HD — габаритная схема 2384×1303×33 мм
Габариты по каталогу

Широкий формат 2384×1303×33 мм: 700–720 Вт и КПД до 23,2 %. Для наземных станций на столах под ширину 1303 мм. Паспорт на эту позицию запрашиваем у завода при подборе: исполнение, массу, стёкла и гарантию подтвердим по нему.

Мощность по каталогу
700–720 Вт, КПД до 23,2 %
Размер и масса
2384×1303×33 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

TWMND-78HDМодуль 625–645 Вт, 2465×1134 мм

Tongwei (TW Solar) · TWMND-78HD

цена по запросу
Tongwei TWMND-78HD — Модуль 625–645 Вт, 2465×1134 мм
Фото серии из каталога
Tongwei TWMND-78HD — габаритная схема 2465×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Длинный формат 2465×1134 мм: 625–645 Вт и КПД до 23,1 %. Для станций, где столы рассчитаны на такую длину. Исполнение, массу и гарантию подтверждаем по паспорту партии.

Мощность по каталогу
625–645 Вт, КПД до 23,1 %
Размер и масса
2465×1134×30 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

TWMND-72HDМодуль 560–580 Вт, 2278×1134 мм

Tongwei (TW Solar) · TWMND-72HD

цена по запросу
Tongwei TWMND-72HD — Модуль 560–580 Вт, 2278×1134 мм
Фото серии из каталога
Tongwei TWMND-72HD — габаритная схема 2278×1134×35 мм
Габариты по каталогу

Модуль 2278×1134 мм на 560–580 Вт, КПД до 22,5 %: меньше и легче станционных, подходит под кровли и столы на 72 элемента. Рамка 35 мм толще, чем у большинства соседей (30 мм): проверьте зажимы. Паспорт запрашиваем у завода при подборе.

Мощность по каталогу
560–580 Вт, КПД до 22,5 %
Размер и масса
2278×1134×35 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
RisenRisenRisenHyper-ion на HJT и прежние серии · 590–740 Вт3 позиции · RSM144-10-615 · RSM132-8 · RSM156-9-635СвернутьСмотреть позиции

RSM132-8 — Hyper-ion на гетеропереходе (HJT): самый низкий температурный коэффициент среди паспортов каталога, −0,24 %/°C, двусторонность 90 ± 5 %. RSM144-10-615 и RSM156-9-635 — модели в форматах 2382×1134 и 2465×1134 мм. В материалах Risen указано «Global top Tier1» (данные производителя).

RSM144-10-615Модуль 590–615 Вт, 2382×1134 мм

Risen · RSM144-10-615

цена по запросу
Risen RSM144-10-615 — Модуль 590–615 Вт, 2382×1134 мм
Фото из каталога
Risen RSM144-10-615 — габаритная схема 2382×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Модуль в формате 2382×1134 мм на 590–615 Вт и КПД до 22,8 %: для замены и расширения на этом формате. Среди текущих серий Risen (на сайте — Hyper-ion HJT и TOPCon RSM132-11) такого обозначения нет, поэтому исполнение и гарантию подтверждаем по паспорту партии.

Мощность по каталогу
590–615 Вт, КПД до 22,8 %
Размер и масса
2382×1134×30 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

RSM132-8Двусторонний модуль на гетеропереходе 720–740 Вт, 2384×1303 мм

Risen · RSM132-8

цена по запросу
Risen RSM132-8 — Двусторонний модуль на гетеропереходе 720–740 Вт, 2384×1303 мм
Фото серии из каталога
Risen RSM132-8 — габаритная схема 2384×1303×33 мм
Габариты по каталогу
Risen RSM132-8 — чертёж из паспорта производителя
Чертёж из паспорта

Hyper-ion — гетеропереход (HJT), стекло 2,0 + 2,0 мм, 37,5 кг. Паспорт 2026 года (Pro): 720–735 Вт и КПД до 23,7 %; в каталоге 720–740 Вт. Самый низкий температурный коэффициент среди паспортов каталога, −0,24 %/°C, двусторонность 90 ± 5 %; 15 лет на изделие и 30 лет на мощность.

Мощность по каталогу
720–740 Вт, КПД до 23,8 %
Ступени по паспорту
720–735 Вт, КПД до 23,7 %
Размер и масса
2384×1303×33 мм, 37,5 кг
Элементы
n-type HJT (гетеропереход), 132 элемента (6 × 11 + 6 × 11)
Исполнение и стекло
двустороннее; стекло: 2,0 + 2,0 мм: лицевое с просветляющим покрытием, тыльное термоупрочнённое; тыл даёт 90 ± 5 % от лицевой
Температурный коэффициент
по мощности −0,24 %/°C, по напряжению −0,22 %/°C, по току +0,047 %/°C
Рамка, коробка, кабель
анодированный алюминиевый сплав, серебристый; соединительная коробка IP68, залитая, три диода Шоттки; кабель 4,0 мм², +350 мм, −230 мм, длина по заказу; разъём PV-SY02 или по заказу
Нагрузка по паспорту
5400 Па спереди, 2400 Па сзади
Напряжение системы
до 1500 В постоянного тока, предохранитель до 35 А; рабочая температура элемента (NMOT) 43 °C
Упаковка
33 шт. на паллете, 594 шт. в контейнере 40′ HQ
Гарантия по паспорту
15 лет на изделие; 30 лет на мощность; потеря в первый год не более 1 %
Паспорт
паспорт Risen Hyper-ion Pro RSM132-8-720-735BHDG, редакция 2026H2
Мощность, ВтVmp, ВImp, АVoc, ВIsc, АКПД, %
72042,0817,1350,1818,1923,2
72542,1417,2350,2618,2923,3
73042,2017,3250,3318,3823,5
73542,2617,4150,4018,4723,7

Стандартные условия: 1000 Вт/м², элемент 25 °C. Данные: паспорт Risen Hyper-ion Pro RSM132-8-720-735BHDG, редакция 2026H2. Vmp и Imp — напряжение и ток в точке максимальной мощности, Voc — напряжение холостого хода, Isc — ток короткого замыкания. В каталоге диапазон 720–740 Вт, в паспорте 720–735 Вт: точную ступень и редакцию паспорта согласуем до заказа.

Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

RSM156-9-635Модуль 610–635 Вт, 2465×1134 мм

Risen · RSM156-9-635

цена по запросу
Risen RSM156-9-635 — Модуль 610–635 Вт, 2465×1134 мм
Фото серии из каталога
Risen RSM156-9-635 — габаритная схема 2465×1134×30 мм
Габариты по каталогу

Длинный формат 2465×1134 мм: 610–635 Вт и КПД до 22,7 %. Для станций, где столы рассчитаны на такую длину. Паспорта этого обозначения среди текущих серий Risen нет — исполнение и гарантию подтверждаем по паспорту партии.

Мощность по каталогу
610–635 Вт, КПД до 22,7 %
Размер и масса
2465×1134×30 мм
Элементы
подтверждаем по паспорту партии
Паспорт
запрашиваем у завода при подборе: масса, стёкла, гарантия и упаковка — по нему
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
GoodWe ET 25–50 кВтGoodWeGoodWe ET 25–50 кВтгибридные инверторы высокого напряжения · 4 модели4 позиции · GW25K-ET-10 · GW30K-ET-10 · GW40K-ET-10 · GW50K-ET-10СвернутьСмотреть позиции

Трёхфазные гибридные инверторы GoodWe серии ET для коммерческих и промышленных установок. Работают и с сетью, и автономно, подключаются параллельно, вход от модулей рассчитан на 50–75 кВт в зависимости от модели, степень защиты IP66. В паре с STS-боксом GoodWe дают переключение на резерв уровня ИБП и умеют подзаряжать батарею от дизель-генератора.

GW25K-ET-10Гибридный инвертор 25 кВт, три фазы

GoodWe · GW25K-ET-10

цена по запросу
GoodWe GW25K-ET-10 — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

Младшая модель серии ET: 25 кВт на сеть, 3 MPPT и до 50 кВт мощности модулей на входе, заряд и разряд батареи до 27,5 кВт. Подходит магазину, мастерской или небольшой ферме, которым нужен резерв по трём фазам. Для резервного выхода нужен дополнительный STS-бокс GoodWe.

Мощность на сеть
25 кВт (25 кВА); три фазы, 380 / 400 В, 50 / 60 Гц
Вход от модулей
до 50 кВт; 3 MPPT по 2 строки; 165–850 В, максимум 1000 В; ток на MPPT 42 / 32 / 42 А, ток КЗ 55 / 42 / 55 А
Батарея
Li-ion, 200–800 В (номинал 500 В); заряд и разряд до 27,5 кВт, ток до 100 А
Резервный выход
27,5 кВА (30 кВА 60 с, 37,5 кВА 10 с); нужен дополнительный STS-бокс GoodWe
Ток сети
37,9 А при 380 В · 36,3 А при 400 В
КПД
до 98,1 %, европейский 97,5 %, от батареи на сеть 97,7 %, MPPT 99,0 %
Защита
IP66; защита от обратной полярности, КЗ, перенапряжения, контроль остаточного тока; AFCI — опция
Условия работы
−35…+60 °C, влажность 0–95 %, высота до 4000 м, охлаждение вентилятором
Размер и масса
520 × 660 × 260 мм, 62 кг; настенный монтаж
Связь
с BMS — CAN, со счётчиком — RS485; Wi-Fi + LAN + Bluetooth, 4G — опция
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

GW30K-ET-10Гибридный инвертор 30 кВт, три фазы

GoodWe · GW30K-ET-10

цена по запросу
GoodWe GW30K-ET-10 — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

30 кВт на сеть, 3 MPPT, до 60 кВт модулей на входе, батарея до 33 кВт. Тот же корпус и габариты, что у 25 кВт, — замена одной модели на другую не меняет монтаж. Резервный выход — через STS-бокс.

Мощность на сеть
30 кВт (30 кВА); три фазы, 380 / 400 В, 50 / 60 Гц
Вход от модулей
до 60 кВт; 3 MPPT по 2 строки; 165–850 В, максимум 1000 В; ток на MPPT 42 / 32 / 42 А, ток КЗ 55 / 42 / 55 А
Батарея
Li-ion, 200–800 В (номинал 500 В); заряд и разряд до 33 кВт, ток до 100 А
Резервный выход
33 кВА (36 кВА 60 с, 45 кВА 10 с); нужен дополнительный STS-бокс GoodWe
Ток сети
45,5 А при 380 В · 43,6 А при 400 В
КПД
до 98,1 %, европейский 97,5 %, от батареи на сеть 97,7 %, MPPT 99,0 %
Защита
IP66; защита от обратной полярности, КЗ, перенапряжения, контроль остаточного тока; AFCI — опция
Условия работы
−35…+60 °C, влажность 0–95 %, высота до 4000 м, охлаждение вентилятором
Размер и масса
520 × 660 × 260 мм, 62 кг; настенный монтаж
Связь
с BMS — CAN, со счётчиком — RS485; Wi-Fi + LAN + Bluetooth, 4G — опция
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

GW40K-ET-10Гибридный инвертор 40 кВт, три фазы

GoodWe · GW40K-ET-10

цена по запросу
GoodWe GW40K-ET-10 — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

40 кВт на сеть и до 60 кВт модулей на входе при трёх MPPT, батарея до 44 кВт. Для склада, цеха или гостиницы, где нагрузка больше, чем у младших блоков. Резервный выход — через STS-бокс.

Мощность на сеть
40 кВт (40 кВА); три фазы, 380 / 400 В, 50 / 60 Гц
Вход от модулей
до 60 кВт; 3 MPPT по 2 строки; 165–850 В, максимум 1000 В; ток на MPPT 42 / 32 / 42 А, ток КЗ 55 / 42 / 55 А
Батарея
Li-ion, 200–800 В (номинал 500 В); заряд и разряд до 44 кВт, ток до 100 А
Резервный выход
44 кВА (48 кВА 60 с, 60 кВА 10 с); нужен дополнительный STS-бокс GoodWe
Ток сети
60,6 А при 380 В · 58,0 А при 400 В
КПД
до 98,1 %, европейский 97,5 %, от батареи на сеть 97,7 %, MPPT 99,0 %
Защита
IP66; защита от обратной полярности, КЗ, перенапряжения, контроль остаточного тока; AFCI — опция
Условия работы
−35…+60 °C, влажность 0–95 %, высота до 4000 м, охлаждение вентилятором
Размер и масса
520 × 660 × 260 мм, 62 кг; настенный монтаж
Связь
с BMS — CAN, со счётчиком — RS485; Wi-Fi + LAN + Bluetooth, 4G — опция
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

GW50K-ET-10Гибридный инвертор 50 кВт, три фазы

GoodWe · GW50K-ET-10

цена по запросу
GoodWe GW50K-ET-10 — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

Старшая модель серии: 50 кВт на сеть, четыре MPPT и до 75 кВт модулей на входе, батарея до 55 кВт. Самый тяжёлый в серии, 65 кг. Если нужно больше, блоки включают параллельно: так серия работает и в сети, и автономно.

Мощность на сеть
50 кВт (50 кВА); три фазы, 380 / 400 В, 50 / 60 Гц
Вход от модулей
до 75 кВт; 4 MPPT по 2 строки; 165–850 В, максимум 1000 В; ток на MPPT 42 / 32 / 42 / 32 А, ток КЗ 55 / 42 / 55 / 42 А
Батарея
Li-ion, 200–800 В (номинал 500 В); заряд и разряд до 55 кВт, ток до 100 А
Резервный выход
55 кВА (60 кВА 60 с, 75 кВА 10 с); нужен дополнительный STS-бокс GoodWe
Ток сети
75,8 А при 380 В · 72,5 А при 400 В
КПД
до 98,1 %, европейский 97,5 %, от батареи на сеть 97,7 %, MPPT 99,0 %
Защита
IP66; защита от обратной полярности, КЗ, перенапряжения, контроль остаточного тока; AFCI — опция
Условия работы
−35…+60 °C, влажность 0–95 %, высота до 4000 м, охлаждение вентилятором
Размер и масса
520 × 660 × 260 мм, 65 кг; настенный монтаж
Связь
с BMS — CAN, со счётчиком — RS485; Wi-Fi + LAN + Bluetooth, 4G — опция
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
Solis S6 30–125 кВтSolisSolis S6 30–125 кВтгибридные инверторы, три фазы · 9 моделей9 позиций · S6-EH3P-30K · S6-EH3P-40K · S6-EH3P-49K и другиеСвернутьСмотреть позиции

Два семейства S6 высокого напряжения. 30–50 кВт: 3–4 MPPT, 73 кг, до 500 кВт в параллели. 75–125 кВт: 10 MPPT, 170 кг, до 1,25 МВт в параллели. Два порта батареи, переход на резерв менее чем за 10 мс, вход генератора, облако SolisCloud. Для связки с батареями — страница «Накопители энергии».

S6-EH3P-30KГибридный инвертор 30 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P30K-H-ND

цена по запросу
Solis S6-EH3P30K-H-ND — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

Младшая модель семейства S6 на 30–50 кВт: 3 MPPT, два порта батареи, переход на резерв менее чем за 10 мс и отдельный вход генератора. Вес 73 кг. До 500 кВт при параллельной работе блоков.

Мощность на сеть
30 кВт (30 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц
Вход от модулей
рекомендуемо до 60 кВт, предельно 60 кВт; 3 MPPT, 6 строк; 150–850 В, максимум 1000 В; ток 40 А на вход, ток КЗ 60 А на вход
Батарея
Li-ion, 150–800 В, два порта; заряд и разряд до 33 кВт, на порт 33 кВт; ток 70 А × 2
Резервный выход
30 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,6× в течение 2 с
Генератор
вход до 30 кВт, ток 45,6 А / 43,3 А
Ток сети и проход
номинальный 45,6 А / 43,3 А; проход сети 91,2 А / 86,6 А
КПД
до 97,8 %, европейский 97,4 %; от модулей в батарею 98,5 %; от батареи на сеть 97,5 %
Защита
IP66; защита от островного режима, перегрузки, КЗ, обратной полярности; УЗИП DC и AC тип II; AFCI 2.0 — опция
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 4000 м, ночное потребление менее 35 Вт
Размер и масса
530 × 880 × 290 мм, 73 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; светодиодный индикатор и Bluetooth + приложение; до 500 кВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

S6-EH3P-40KГибридный инвертор 40 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P40K-H-ND

цена по запросу
Solis S6-EH3P40K-H-ND — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

40 кВт на сеть, 4 MPPT и 8 строк, батарея до 44 кВт. В комплекте станции КС-40/96 на этой странице стоит гибридный инвертор Solis 40 кВт — по мощности это эта модель.

Мощность на сеть
40 кВт (40 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц
Вход от модулей
рекомендуемо до 80 кВт, предельно 80 кВт; 4 MPPT, 8 строк; 150–850 В, максимум 1000 В; ток 4 × 40 А, ток КЗ 4 × 60 А
Батарея
Li-ion, 150–800 В, два порта; заряд и разряд до 44 кВт, на порт 35 кВт; ток 70 А × 2
Резервный выход
40 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,6× в течение 2 с
Генератор
вход до 40 кВт, ток 60,8 А / 57,7 А
Ток сети и проход
номинальный 60,8 А / 57,7 А; проход сети 121,6 А / 115,4 А
КПД
до 97,8 %, европейский 97,4 %; от модулей в батарею 98,5 %; от батареи на сеть 97,5 %
Защита
IP66; защита от островного режима, перегрузки, КЗ, обратной полярности; УЗИП DC и AC тип II; AFCI 2.0 — опция
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 4000 м, ночное потребление менее 35 Вт
Размер и масса
530 × 880 × 290 мм, 73 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; светодиодный индикатор и Bluetooth + приложение; до 500 кВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

S6-EH3P-49KГибридный инвертор 49 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P49K-H-ND

цена по запросу
Solis S6-EH3P49K-H-ND — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

Промежуточная модель семейства: 49 кВт на сеть, 4 MPPT, 8 строк, заряд батареи до 53,9 кВт. Рекомендуемая мощность модулей — 98 кВт, предельная для входа — 96 кВт.

Мощность на сеть
49 кВт (49 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц
Вход от модулей
рекомендуемо до 98 кВт, предельно 96 кВт; 4 MPPT, 8 строк; 150–850 В, максимум 1000 В; ток 4 × 40 А, ток КЗ 4 × 60 А
Батарея
Li-ion, 150–800 В, два порта; заряд и разряд до 53,9 кВт, на порт 35 кВт; ток 70 А × 2
Резервный выход
49 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,6× в течение 2 с
Генератор
вход до 49 кВт, ток 74,5 А / 70,7 А
Ток сети и проход
номинальный 74,5 А / 70,7 А; проход сети 149 А / 141,4 А
КПД
до 97,8 %, европейский 97,4 %; от модулей в батарею 98,5 %; от батареи на сеть 97,5 %
Защита
IP66; защита от островного режима, перегрузки, КЗ, обратной полярности; УЗИП DC и AC тип II; AFCI 2.0 — опция
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 4000 м, ночное потребление менее 35 Вт
Размер и масса
530 × 880 × 290 мм, 73 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; светодиодный индикатор и Bluetooth + приложение; до 500 кВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

S6-EH3P-50KГибридный инвертор 50 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P50K-H-ND

цена по запросу
Solis S6-EH3P50K-H-ND — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

Старшая модель семейства на 30–50 кВт: 50 кВт на сеть, 4 MPPT, батарея до 55 кВт. В комплектах станций КС-50/64 и КС-50/128 на этой странице стоит гибридный инвертор Solis 50 кВт — по мощности это эта модель.

Мощность на сеть
50 кВт (50 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц
Вход от модулей
рекомендуемо до 100 кВт, предельно 96 кВт; 4 MPPT, 8 строк; 150–850 В, максимум 1000 В; ток 4 × 40 А, ток КЗ 4 × 60 А
Батарея
Li-ion, 150–800 В, два порта; заряд и разряд до 55 кВт, на порт 35 кВт; ток 70 А × 2
Резервный выход
50 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,6× в течение 2 с
Генератор
вход до 50 кВт, ток 76 А / 72,2 А
Ток сети и проход
номинальный 76 А / 72,2 А; проход сети 152 А / 144,4 А
КПД
до 97,8 %, европейский 97,4 %; от модулей в батарею 98,5 %; от батареи на сеть 97,5 %
Защита
IP66; защита от островного режима, перегрузки, КЗ, обратной полярности; УЗИП DC и AC тип II; AFCI 2.0 — опция
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 4000 м, ночное потребление менее 35 Вт
Размер и масса
530 × 880 × 290 мм, 73 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; светодиодный индикатор и Bluetooth + приложение; до 500 кВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

S6-EH3P-75KГибридный инвертор 75 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P75K10-NV-YD-H

цена по запросу
Solis S6-EH3P75K10-NV-YD-H — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

Старшее семейство Solis S6 на 75–125 кВт: 10 MPPT и 20 строк, два порта батареи, переход на резерв менее чем за 10 мс, 170 кг. Для заводов, ферм и торговых центров. У модели 75 кВт защита от дугового замыкания AFCI 2.0 встроена, у остальных — опция.

Мощность на сеть
75 кВт (75 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц; максимум на фазу 25,00 кВт
Вход от модулей
рекомендуемо до 150 кВт; 10 MPPT, 20 строк; 150–950 В, максимум 1000 В; ток 10 × 42 А, ток КЗ 10 × 60 А
Батарея
Li-ion, 300–950 В, два порта по 100 А; заряд до 200 А, разряд 100 А + 100 А
Резервный выход
75 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,2× в течение 10 мин, 1,4× — 100 с, 1,6× — 10 с, 2× — 200 мс
Генератор
вход до 75 кВт, ток 114,0 А / 108,3 А
Ток сети
номинальный 114 А / 108,3 А; максимум на входе сети 250 А
КПД
до 97,6 %, европейский 97,2 %, от батареи на сеть 97,0 %
Защита
IP66; УЗИП DC и AC тип II; встроенная защита AFCI 2.0
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 3000 м, интеллектуальное охлаждение вентилятором
Размер и масса
1174 × 814 × 400 мм, 170 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; ЖК-дисплей 7″ и Bluetooth + приложение; до 1,25 МВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

S6-EH3P-80KГибридный инвертор 80 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P80K10-NV-YD-H

цена по запросу
Solis S6-EH3P80K10-NV-YD-H — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

80 кВт на сеть, 10 MPPT, до 160 кВт мощности модулей на входе, батарея 300–950 В. Корпус общий для всего семейства, 170 кг: монтаж не зависит от выбранной мощности.

Мощность на сеть
80 кВт (80 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц; максимум на фазу 26,66 кВт
Вход от модулей
рекомендуемо до 160 кВт; 10 MPPT, 20 строк; 150–950 В, максимум 1000 В; ток 10 × 42 А, ток КЗ 10 × 60 А
Батарея
Li-ion, 300–950 В, два порта по 100 А; заряд до 200 А, разряд 100 А + 100 А
Резервный выход
80 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,2× в течение 10 мин, 1,4× — 100 с, 1,6× — 10 с, 2× — 200 мс
Генератор
вход до 80 кВт, ток 121,6 А / 115,5 А
Ток сети
номинальный 121,6 А / 115,5 А; максимум на входе сети 250 А
КПД
до 97,6 %, европейский 97,2 %, от батареи на сеть 97,0 %
Защита
IP66; УЗИП DC и AC тип II; AFCI 2.0 — опция
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 3000 м, интеллектуальное охлаждение вентилятором
Размер и масса
1174 × 814 × 400 мм, 170 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; ЖК-дисплей 7″ и Bluetooth + приложение; до 1,25 МВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

S6-EH3P-99.9KГибридный инвертор 99,9 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P99.9K10-NV-YD-H

цена по запросу
Solis S6-EH3P99.9K10-NV-YD-H — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

99,9 кВт на сеть, 10 MPPT и до 200 кВт мощности модулей на входе, максимум на фазу 33,3 кВт. Отличается от модели на 100 кВт десятыми долями киловатта — при заказе указывайте нужную.

Мощность на сеть
99,9 кВт (99,9 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц; максимум на фазу 33,3 кВт
Вход от модулей
рекомендуемо до 200 кВт; 10 MPPT, 20 строк; 150–950 В, максимум 1000 В; ток 10 × 42 А, ток КЗ 10 × 60 А
Батарея
Li-ion, 300–950 В, два порта по 100 А; заряд до 200 А, разряд 100 А + 100 А
Резервный выход
99,9 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,2× в течение 10 мин, 1,4× — 100 с, 1,6× — 10 с, 2× — 200 мс
Генератор
вход до 99,9 кВт, ток 151,8 А / 144,2 А
Ток сети
номинальный 151,8 А / 144,2 А; максимум на входе сети 250 А
КПД
до 97,6 %, европейский 97,2 %, от батареи на сеть 97,0 %
Защита
IP66; УЗИП DC и AC тип II; AFCI 2.0 — опция
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 3000 м, интеллектуальное охлаждение вентилятором
Размер и масса
1174 × 814 × 400 мм, 170 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; ЖК-дисплей 7″ и Bluetooth + приложение; до 1,25 МВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

S6-EH3P-100KГибридный инвертор 100 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P100K10-NV-YD-H

цена по запросу
Solis S6-EH3P100K10-NV-YD-H — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

100 кВт на сеть, 10 MPPT, рекомендуемая мощность модулей до 200 кВт, максимум на фазу 33,33 кВт. До 1,25 МВт при параллельной работе блоков.

Мощность на сеть
100 кВт (100 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц; максимум на фазу 33,33 кВт
Вход от модулей
рекомендуемо до 200 кВт; 10 MPPT, 20 строк; 150–950 В, максимум 1000 В; ток 10 × 42 А, ток КЗ 10 × 60 А
Батарея
Li-ion, 300–950 В, два порта по 100 А; заряд до 200 А, разряд 100 А + 100 А
Резервный выход
100 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,2× в течение 10 мин, 1,4× — 100 с, 1,6× — 10 с, 2× — 200 мс
Генератор
вход до 100 кВт, ток 151,9 А / 144,3 А
Ток сети
номинальный 151,9 А / 144,3 А; максимум на входе сети 250 А
КПД
до 97,6 %, европейский 97,2 %, от батареи на сеть 97,0 %
Защита
IP66; УЗИП DC и AC тип II; AFCI 2.0 — опция
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 3000 м, интеллектуальное охлаждение вентилятором
Размер и масса
1174 × 814 × 400 мм, 170 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; ЖК-дисплей 7″ и Bluetooth + приложение; до 1,25 МВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

S6-EH3P-125KГибридный инвертор 125 кВт, три фазы

Solis · S6-EH3P125K10-NV-YD-H

цена по запросу
Solis S6-EH3P125K10-NV-YD-H — гибридный инвертор
Фото серии из каталога

Старшая модель каталога: 125 кВт на сеть, до 250 кВт мощности модулей на входе, 10 MPPT. Перегрузка на резервном выходе: 1,2× в течение 100 с, 1,4× в течение 10 с, 1,6× в течение 200 мс.

Мощность на сеть
125 кВт (125 кВА); три фазы, 220/380 или 230/400 В, 50 / 60 Гц; максимум на фазу 41,66 кВт
Вход от модулей
рекомендуемо до 250 кВт; 10 MPPT, 20 строк; 150–950 В, максимум 1000 В; ток 10 × 42 А, ток КЗ 10 × 60 А
Батарея
Li-ion, 300–950 В, два порта по 100 А; заряд до 200 А, разряд 100 А + 100 А
Резервный выход
125 кВт; переход на резерв менее чем за 10 мс; перегрузка 1,2× в течение 100 с, 1,4× — 10 с, 1,6× — 200 мс
Генератор
вход до 125 кВт, ток 189,9 А / 180,4 А
Ток сети
номинальный 189,9 А / 180,4 А; максимум на входе сети 250 А
КПД
до 97,6 %, европейский 97,2 %, от батареи на сеть 97,0 %
Защита
IP66; УЗИП DC и AC тип II; AFCI 2.0 — опция
Условия работы
−25…+60 °C, влажность 0–100 %, высота до 3000 м, интеллектуальное охлаждение вентилятором
Размер и масса
1174 × 814 × 400 мм, 170 кг
Связь и параллель
CAN, RS485, Ethernet; Wi-Fi, сотовая связь и LAN — опции; ЖК-дисплей 7″ и Bluetooth + приложение; до 1,25 МВт в параллели
Данные
таблица каталога; паспорт завода запрашиваем при подборе
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
Комплекты станций с накопителемкомплектыКомплекты станций с накопителемпод кровлю 50–500 м² · 6 комплектов6 позиций · КС-8/16 · КС-12/16 · КС-15/32 · КС-40/96 · КС-50/64 · КС-50/128СвернутьСмотреть позиции

Готовая связка «гибридный инвертор Solis плюс полутвердотельные батареи 16 кВт·ч плюс контроллер и приложение» под площадь кровли. Модули в таблицу каталога не входят: подбираем их из этой страницы под вашу кровлю. Подробнее про станции целиком — на странице «Солнечные электростанции».

КС-8/16Комплект 8 кВт и 16 кВт·ч под кровлю около 50 м²

гибридный инвертор Solis · накопитель 16 кВт·ч

цена по запросу
КС-8/16 — схема комплекта
Схема комплекта

Для частного дома или небольшого магазина: гибридный инвертор Solis 8 кВт, полутвердотельная батарея 16 кВт·ч, интеллектуальный контроллер энергии и приложение для мониторинга. Модули в таблицу каталога не входят — подбираем их под площадь кровли из этой страницы.

Кровля
около 50 м²
Гибридный инвертор
Solis, 8 кВт
Накопитель
полутвердотельные батареи 16 кВт·ч: 1 × 16 = 16 кВт·ч
Управление
интеллектуальный контроллер энергии — 1 комплект; приложение для мониторинга; облако SolisCloud
Что не входит
солнечные модули: подбираем их из этой страницы под площадь кровли
Сеть и нагрузка
нагрузка питается от модулей и батареи, сеть — как резерв и для передачи излишков
Накопители
подробности и другие батареи — на странице «Накопители энергии»
Данные
таблица каталога (комплекты «домашняя / коммерческая станция»)
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

КС-12/16Комплект 12 кВт и 16 кВт·ч под кровлю около 80 м²

гибридный инвертор Solis · накопитель 16 кВт·ч

цена по запросу
КС-12/16 — схема комплекта
Схема комплекта

Гибридный инвертор Solis 12 кВт и одна батарея 16 кВт·ч: для дома побольше или малой коммерции. Контроллер энергии и приложение — в комплекте. Модули подбираем отдельно под кровлю около 80 м².

Кровля
около 80 м²
Гибридный инвертор
Solis, 12 кВт
Накопитель
полутвердотельные батареи 16 кВт·ч: 1 × 16 = 16 кВт·ч
Управление
интеллектуальный контроллер энергии — 1 комплект; приложение для мониторинга; облако SolisCloud
Что не входит
солнечные модули: подбираем их из этой страницы под площадь кровли
Сеть и нагрузка
нагрузка питается от модулей и батареи, сеть — как резерв и для передачи излишков
Накопители
подробности и другие батареи — на странице «Накопители энергии»
Данные
таблица каталога (комплекты «домашняя / коммерческая станция»)
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

КС-15/32Комплект 15 кВт и 32 кВт·ч под кровлю около 100 м²

гибридный инвертор Solis · накопитель 16 кВт·ч

цена по запросу
КС-15/32 — схема комплекта
Схема комплекта

Гибридный инвертор Solis 15 кВт и две батареи по 16 кВт·ч — всего 32 кВт·ч. Контроллер энергии и приложение — в комплекте. Модули подбираем отдельно под кровлю около 100 м².

Кровля
около 100 м²
Гибридный инвертор
Solis, 15 кВт
Накопитель
полутвердотельные батареи 16 кВт·ч: 2 × 16 = 32 кВт·ч
Управление
интеллектуальный контроллер энергии — 1 комплект; приложение для мониторинга; облако SolisCloud
Что не входит
солнечные модули: подбираем их из этой страницы под площадь кровли
Сеть и нагрузка
нагрузка питается от модулей и батареи, сеть — как резерв и для передачи излишков
Накопители
подробности и другие батареи — на странице «Накопители энергии»
Данные
таблица каталога (комплекты «домашняя / коммерческая станция»)
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

КС-40/96Комплект 40 кВт и 96 кВт·ч под кровлю около 240 м²

гибридный инвертор Solis · накопитель 16 кВт·ч

цена по запросу
КС-40/96 — схема комплекта
Схема комплекта

Коммерческая станция: гибридный инвертор Solis 40 кВт (паспорт S6-EH3P-40K — в группе Solis ниже) и шесть батарей по 16 кВт·ч. Для коммерческого объекта: накопление дневной выработки и резерв при отключении сети. Модули подбираем отдельно под кровлю около 240 м².

Кровля
около 240 м²
Гибридный инвертор
Solis, 40 кВт (в линейке этой страницы — S6-EH3P-40K)
Накопитель
полутвердотельные батареи 16 кВт·ч: 6 × 16 = 96 кВт·ч
Управление
интеллектуальный контроллер энергии — 1 комплект; приложение для мониторинга; облако SolisCloud
Что не входит
солнечные модули: подбираем их из этой страницы под площадь кровли
Сеть и нагрузка
нагрузка питается от модулей и батареи, сеть — как резерв и для передачи излишков
Накопители
подробности и другие батареи — на странице «Накопители энергии»
Данные
таблица каталога (комплекты «домашняя / коммерческая станция»)
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

КС-50/64Комплект 50 кВт и 64 кВт·ч под кровлю около 300 м²

гибридный инвертор Solis · накопитель 16 кВт·ч

цена по запросу
КС-50/64 — схема комплекта
Схема комплекта

Коммерческая станция: гибридный инвертор Solis 50 кВт (паспорт S6-EH3P-50K — в группе Solis ниже) и четыре батареи по 16 кВт·ч. Модули подбираем отдельно под кровлю около 300 м².

Кровля
около 300 м²
Гибридный инвертор
Solis, 50 кВт (в линейке этой страницы — S6-EH3P-50K)
Накопитель
полутвердотельные батареи 16 кВт·ч: 4 × 16 = 64 кВт·ч
Управление
интеллектуальный контроллер энергии — 1 комплект; приложение для мониторинга; облако SolisCloud
Что не входит
солнечные модули: подбираем их из этой страницы под площадь кровли
Сеть и нагрузка
нагрузка питается от модулей и батареи, сеть — как резерв и для передачи излишков
Накопители
подробности и другие батареи — на странице «Накопители энергии»
Данные
таблица каталога (комплекты «домашняя / коммерческая станция»)
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.

КС-50/128Комплект 50 кВт и 128 кВт·ч под кровлю около 500 м²

гибридный инвертор Solis · накопитель 16 кВт·ч

цена по запросу
КС-50/128 — схема комплекта
Схема комплекта

Тот же инвертор Solis 50 кВт, но восемь батарей по 16 кВт·ч — всего 128 кВт·ч. Самый большой комплект каталога, кровля около 500 м². Модули подбираем отдельно.

Кровля
около 500 м²
Гибридный инвертор
Solis, 50 кВт (в линейке этой страницы — S6-EH3P-50K)
Накопитель
полутвердотельные батареи 16 кВт·ч: 8 × 16 = 128 кВт·ч
Управление
интеллектуальный контроллер энергии — 1 комплект; приложение для мониторинга; облако SolisCloud
Что не входит
солнечные модули: подбираем их из этой страницы под площадь кровли
Сеть и нагрузка
нагрузка питается от модулей и батареи, сеть — как резерв и для передачи излишков
Накопители
подробности и другие батареи — на странице «Накопители энергии»
Данные
таблица каталога (комплекты «домашняя / коммерческая станция»)
Заявка уйдёт с этой позицией и ссылкой на неё — мы сразу видим, что нужно.
Что решает при выборе

Шесть вещей, на которые смотрят при выборе модуля

От них зависит, сколько энергии даст крыша или станция, поместится ли модуль на конструкцию и что делать, если партия придёт не такой, как ждали.

01

Тип элементов

Три технологии n-типа и одна прежняя. TOPCon — основа большинства моделей (Jinko, TCL, GCL, Astronergy N8): температурный коэффициент по мощности −0,28…−0,29 %/°C; у JA JAM72D42 n-type на собственных элементах Bycium+ с тем же −0,29 %/°C. Back contact (AIKO ABC, LONGi Hi-MO X10) уводит контакты с лицевой стороны: у AIKO КПД до 25,2 % и −0,26 %/°C. HJT (Risen RSM132-8) — −0,24 %/°C. P-type Percium+ остался у JAM72D30 LB: −0,35 %/°C. Чем коэффициент меньше по модулю, тем меньше мощности модуль теряет в жару (значения — из паспортов).

02

Двусторонность и стекло

Двустороннее стекло-стекло (2,0 + 2,0 мм) добавляет выработку с тыльной стороны: по паспортам 80 ± 5 % от лицевой у TOPCon-моделей, 70 ± 10 % у JA на p-type, 90 ± 5 % у Risen HJT. На светлой кровле, снегу, траве и на трекере тыл работает; на тёмной скатной кровле выигрыш заметно меньше, а модуль тяжелее. Односторонние AIKO — со стеклом спереди и плёнкой сзади — легче: 21,5–29 кг.

03

Формат и вес под крепёж

Размер — главное ограничение при монтаже. 2382×1134 мм — самая многочисленная группа каталога, 29–33,5 кг по паспортам. 2384×1303 мм шире на 17 см и тяжелее, 37,5–38,2 кг: проверьте зажимы и шаг рельсов. 2465×1134 мм длиннее на 8 см: проверьте длину стола. Для малых кровель — 1757×1134 мм и 21,5 кг. В карточках — размеры, масса и монтажные размеры по чертежу производителя там, где паспорт есть.

04

Гарантия по паспорту

По паспортам восьми заводов гарантия на мощность — 30 лет линейно (у TCL — по гарантийному документу). На изделие: 12 лет у JA Solar, GCL, LONGi и Jinko; 15 лет у Astronergy, Risen и AIKO (у AIKO с продлением до 25); у TCL 15–30 лет по гарантийному документу. Первый год — потеря не более 1 % (у p-type JA — 2 %), дальше 0,35–0,45 % в год. Условия для вашей партии фиксируем в договоре.

05

Ступень мощности и редакция паспорта

Диапазон мощности в каталоге и в свежем паспорте может различаться на ступень. GCL NT12/66GDF: каталог 705–730 Вт, паспорт 2026 года 715–740 Вт. AIKO Comet 3N72: паспорт 2024 года 655–680 Вт, свежий — 655–690 Вт. На карточках стоят оба числа; перед заказом согласуем точную ступень, редакцию паспорта и наличие. Сроки называем в ответе на заявку: они зависят от модели и объёма.

06

Документы

На модель — паспорт завода. На партию — инвойс, упаковочный лист, документы для таможни и сертификаты. В паспортах AIKO, JA Solar, TCL и Risen указаны сертификаты IEC 61215 и IEC 61730 и системы качества ISO 9001, 14001 и 45001; по остальным маркам сертификаты запрашиваем у завода. Что нужно под вашу схему продажи или финансирование банка — подскажем при подборе: для проектного финансирования заранее проверяем статус завода по свежему списку Tier 1.

Как мы организуем поставку

От подбора до модулей на вашем складе

01

Подбор

Модель, ступень мощности и формат под крепёж, число строк и напряжение инвертора, нужен ли накопитель. Пришлите проект или схему — сверим комплектацию.

02

Договор и старт работы

По карточке предприятия готовим договор и счёт за подбор — с его оплаты начинаем работу.

03

Образец и проверка партии

Образец до заказа. Перед отгрузкой — проверка комплектации, маркировки, ступени мощности и внешнего вида: трещины, сколы, перекос рамки. Протокол заводских измерений мощности запрашиваем.

04

Упаковка и погрузка

Модули едут на паллетах: по паспортам 33–37 штук на паллете и 576–936 штук в контейнере 40′. Число для вашей модели указано в карточке.

05

Доставка и таможня

Сборным грузом или контейнером до вашего склада в любом регионе России. Растаможка и документы для ввоза и продажи.

06

Сервис и гарантия

Гарантийные обращения принимаем и передаём заводу, консультируем по строкам и подключению. Гарантию на изделие и мощность даёт производитель по своему паспорту, условия для партии — в договоре.

Вопросы, которые задают до заявки

Если вашего вопроса тут нет — напишите его в форме, ответим по существу.

Почему на странице нет цен?
Цена зависит от модели, ступени мощности, объёма и точки доставки, единого прайса нет. Называем цену в ответ на заявку: под ваш набор.
Что значит Tier 1 и все ли девять заводов в этом списке?
Tier 1 — рейтинг банкабельности производителей модулей, который BloombergNEF обновляет раз в квартал; банки и инвесторы смотрят на него при финансировании станций. Заводы сами сообщают о статусе: LONGi и AIKO — со ссылкой на BloombergNEF, Risen называет себя «Global top Tier1», паспорт Astronergy N8 отмечен знаком Top Performer 2026 в сводном рейтинге надёжности модулей. Список меняется, поэтому для проекта с финансированием мы проверяем статус завода по свежему списку на дату сделки.
Чем отличаются TOPCon, back contact и HJT?
TOPCon — самая массовая технология n-типа: КПД моделей каталога до 23,7 %. Back contact (ABC у AIKO, HPBC у LONGi) переносит все контакты на тыльную сторону: лицевая без шин, КПД до 24,8–25,2 %. HJT (Risen Hyper-ion) — гетеропереход с самым низким температурным коэффициентом среди паспортов каталога, −0,24 %/°C. Для равных условий сравнивайте мощность на квадратный метр и коэффициент по мощности.
Как подобрать модули под мощность станции?
Начинаем с мощности СЭС и площадки: наземный стол, трекер или кровля. Из этого следуют формат, число модулей в строке и ступень мощности. Пришлите мощность станции, напряжение инвертора и регион — подберём модели из каталога и посчитаем партию.
Какой формат выбрать: 2382×1134 или 2384×1303 мм?
2382×1134 мм — привычный монтажный формат (29–33,5 кг), под него рассчитаны многие столы и трекеры. 2384×1303 мм даёт 695–740 Вт, но модуль шире на 17 см и весит до 38 кг: проверьте зажимы, шаг рельсов и ветровую нагрузку. 2465×1134 мм — длиннее на 8 см. Если проект уже посчитан под формат, берите модели именно этого формата.
Почему мощность в каталоге и в паспорте иногда разная?
Каталог и паспорт производителя — документы разных лет. Заводы повышают ступени мощности внутри серии: GCL NT12/66GDF в каталоге 705–730 Вт, в паспорте 2026 года 715–740 Вт. Мы показываем оба числа и перед заказом согласуем точную ступень и редакцию паспорта.
Где модели Jinko 78HL4-BDV и 66HL5-BDV?
Они разобраны полностью на странице «Солнечные панели Jinko»: паспорт, чертёж, кривые и все ступени мощности. В группе Jinko здесь стоят ссылки на их карточки.
Какая минимальная партия?
Минимум называем при подборе: он зависит от моделей. Контейнер 40′ вмещает от 576 до 936 модулей в зависимости от формата, смешанную партию из нескольких моделей собираем в один контейнер. Образец до заказа возможен.
Какие документы будут на партию?
Комплект под партию: инвойс, упаковочный лист, документы для таможни, паспорт модели. В паспортах AIKO, JA Solar, TCL и Risen указаны сертификаты IEC 61215 и IEC 61730 и системы качества ISO 9001, 14001, 45001; по остальным маркам сертификаты запрашиваем у завода. Что нужно под вашу схему продажи или финансирование — подскажем при подборе.
Можно ли заказать инвертор или комплект отдельно от модулей?
Да: гибридные инверторы GoodWe и Solis и комплекты станций — отдельные позиции. Накопители и батареи — на странице «Накопители энергии»; станции целиком, с расчётом выработки — на странице «Солнечные электростанции».
А если нужной марки или модели здесь нет?
Напишите марку и код модели в заявке: проверим возможность поставки. Список не закрыт — это каталог, к которому мы добавляем позиции по запросам покупателей.

Опишите проект — подберём модули и рассчитаем поставку

Для какого объекта нужны модули (крыша цеха, наземная станция, ферма, дом), какая мощность или сколько штук, какие марки и форматы подходят, нужен ли гибридный инвертор и накопитель, в какой город везти. Вернёмся с подбором моделей и расчётом поставки с доставкой и документами. Можно приложить проект, схему или список оборудования.

Карточка предприятия нужна обязательно: по ней сразу готовим договор и счёт за подбор — работа начинается с его оплаты.

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Солнечные модули для СЭС: как выбрать по мощности и документам

Солнечный модуль — это стекло, рамка и ячейки, соединённые в одну цепочку: мощность модуля складывается из числа ячеек и КПД каждой. Сегодня на рынке три технологии n-типа — TOPCon, back contact и HJT — и прежний p-type PERC. Для станций с финансированием банки смотрят на статус завода по рейтингу Tier 1 и на гарантии по паспорту, для крыш — на формат, массу и мощность с квадратного метра.

В каталоге девять заводов: Jinko Solar, LONGi, JA Solar, AIKO, TCL, GCL, Astronergy, Tongwei и Risen. Мощность моделей — от 445 до 740 Вт, форматы — от компактных 1757×1134 до широких 2384×1303 мм. К модулям добавлены гибридные инверторы GoodWe и Solis от 25 до 125 кВт и шесть комплектов станций с накопителем под кровлю 50–500 м².

При выборе смотрят на формат и массу под крепёж, на тип элементов и температурный коэффициент, на двусторонность и стекло, на гарантию по паспорту, на ступень мощности и редакцию паспорта. Для расширения действующей станции берут тот же формат и ту же марку: тогда строки сходятся по току и напряжению.

КорОпт организует поставку модулей для станций: подбор модели и ступени мощности под проект, запрос паспортов и протоколов у завода, проверка партии, договор, доставка сборным грузом или контейнером в любой регион России, таможенное оформление. Опишите проект и приложите карточку предприятия — подготовим договор и счёт за подбор.

Если вам нужны панели с накопителем для крыши предприятия или частного дома и проект под ключ — смотрите страницу «Солнечные панели и накопители».

Другие направления КорОпт B2B